1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Уклок в системе с естественной циркуляцией

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Максим, 05.10.2005.

  1. Максим

    Максим Гость

    Добрый день! У меня возникла следующая проблема - имеем сисему отопления с естественной циркуляцией, в которой существует 2 контура - 1-й большой, через весь дом и 2-й маленький, отапливающий кухню, пристроенную к дому. В этом году пришлось заменить кусок трубы, соединяющий единственную батарею в кухне с трубой обратки, жестко закрепленную в стене по причине того что весь этот участок проржавел. Был установлен металлопластик. фактически уклон участка остался прежним (батарея жестко закреплена на стене, труба обратки торчит из стены), но так как металлопластиковые трубы сложно выровнять в идеальную линию на этом участке (примерно 3 метра) присутствуют "волны". После заполнения системы контур кухни перестал работать. грешил на воздушные пробки - прокачал всю систему заливая воду в расширительный бачок и сливая ее через кран, установленный в контуре кухни - ничего не помогло - большой контур отапливается, малый нет. Подскажите могут эти неровности на металлопластиковой трубе повлиять на циркуляцию воды в этом контуре?
     
  2. Тимон

    Тимон Гость

    >Добрый день! У меня возникла следующая проблема - имеем сисему отопления с естественной циркуляцией, в которой существует 2 контура - 1-й большой, через весь дом и 2-й маленький, отапливающий кухню, пристроенную к дому. В этом году пришлось заменить кусок трубы, соединяющий единственную батарею в кухне с трубой обратки, жестко закрепленную в стене по причине того что весь этот участок проржавел. Был установлен металлопластик. фактически уклон участка остался прежним (батарея жестко закреплена на стене, труба обратки торчит из стены), но так как металлопластиковые трубы сложно выровнять в идеальную линию на этом участке (примерно 3 метра) присутствуют "волны". После заполнения системы контур кухни перестал работать. грешил на воздушные пробки - прокачал всю систему заливая воду в расширительный бачок и сливая ее через кран, установленный в контуре кухни - ничего не помогло - большой контур отапливается, малый нет. Подскажите могут эти неровности на металлопластиковой трубе повлиять на циркуляцию воды в этом контуре?
    Сечение труб до и после ремонта?
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    Скорее всего заузили диаметр трубы.
     
  4. MycoMan

    MycoMan Гость

    Да, хоть сто раз заливай воду в бачёк.., но таким образом не избавишься от воздушной пробки и пока не выровляешь в одну линию с соответствующим уклоном эту металопластиковую трубу - этот участок будет "мёртвым". А что просто "Экопласт" нельзя было поставить (чисто риторический вопрос)?!.
     
  5. Ruslan

    Ruslan Гость

    попробуйте залить воду через нижний кран
    или действительно заузили трубу
     
  6. Дима

    Дима Гость

    Заливай воду через нижний кран
     
  7. Максим

    Максим Гость

    Сечение труб до и после 3/4. Вода изначально заливалась через нижний кран, а потом для удаления пробок вода сливалась через кран в установленном новоустановленном участке
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом