1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Укрепление фундамента 2х этажного дома.

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Александр - великий строитель, 31.03.2009.

  1. gizmou

    gizmou Гость

    Если быть совсем точным, то от морозного пучения можно уйти с помощью теплоизоляции грунта XPS-ом.
     
  2. Василий

    Василий Гость

    Фундаменты имеют свою класификацию. Как можно закопать мелкозаглубленный ф-т на глубину промерзания или плиточный?
     
  3. Ал-др

    Ал-др Участник

    Регистрация:
    06.12.08
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    А как же фундамент из блоков - в них нет арматуры?
     
  4. Александр - великий строитель

    Александр - великий строитель Участник

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Tnks за ответ - но ничем не помог??? Да какие блоки, там ракушняк замешан с цементом, ужас. Уже подремонтировал""ответов пока дождёшься"" думаю до следущегогода подождать. Всё-таки 15 лет стоял...
     
  5. Резеда

    Резеда Гость

    Здравствуйте! А у меня такой вопрос! Строим двухэтажный деревянный дом, в прошлом году заложили фундамент, уже подвели под крышу. Этой весной обнаружили, что фундамент осыпается, провели экспертизу, а в составе т.н."бетона" вместо цемента доломитовая мука! ЧТо делать?? Караул! Как это все заменить?
     
  6. Ничего страшного. Участки старого фундамента разобрали и подвели столбчатый.
     
  7. Александр

    Александр Гость

    Способ избавиться от морозного пучения грунтов не один, а несколько; насколько который эффективнее? Лучше конечно "вкупе" 1)Уширенная утепленная отмостка;2) Засыпка пазух непучинистым грунтом; 3) Увеличение жесткости здания за счет армированных поясов и т.д; :smile3:
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Отдельными захватками заменить на нормальный бетон, думаю не ниже марки 200 (кл. В15).
     
  9. Марина

    Марина Гость

    Здравствуйте граждане!
    Сколько тут всякого полезного написано! А кто скажет что полезного по такому поводу. Имеется дом. Старый. На сколько старый сказать не могу, потому как даже в документах дата постройки стоит очень приблизительная. Так вот, какой там фундамент - тайна, покрытая мраком (сперва дом был деревянным, потом обложили кирпичом)По виду фундамент над землей - просто кирпичики, что внутри - не известно. Дом цел. Почти (есть мелкие трещинки на потолке. На большом чердаке хочу сделать жилое помещение (есть такая необходимость). И боюсь я, люди, что это неизвестное под названием "фундамент" не даст сделать мою идею с мансардой былью.
    Теперь непосредственно вопросы. Что делать? Можно ли дальше планировать мансарду? укреплять ли при этом фундамент? Если укреплять, то как? Или лучше похоронить данную идею? :sad:
     
  10. Игорь

    Игорь Гость

    Мария. нужно изучить фундамент. Мрак, который его покрывает не так глубок. Изучите и расскажите- поможем.
     
  11. Марина

    Марина Гость

    Ага. А как? Раскопать и потрогать?
     
  12. Марина

    Марина Гость

    И еще вопрос на засыпку. Мансарду, если и буду делать, то на 1/4 всего дома/чердака. Можно ли в данном случае укреплять только эту 1/4 фундамента? Т.е. тот участок, куда увеличится нагрузка?
    Прошу прощения у спецов за столь глупый вопрос. Я СОВЕРШЕННО не компетентна, а вызывать архитектора или кого там надо, на данном этапе просто не могу материально :smile3:
     
  13. Андрей

    Андрей Гость

    у меня похожая проблема. дом деревяный и очень старый, лет 20 назад пристроили небольшу часть дома. по поводу фундамента толком сказать ничего не могу, поскольку не откапывал еще ничего. суть проблемы: по углам пошли трещины. и на месте пристройки фундамент раскололся пополам. и что делать хз.
     
  14. скупой

    скупой Гость

    торопится не надо-четко представляйте что происходит с домом.поставте на трещины маячки и напишите когда поставлены.вы узнаете когда трещины увеличиваются-в какое время года.вода с крыши не должна стекать около фундамента-минимум 5 метров.если фундамент высокий,то можно поднять уровень земли около дома сделав теплоизоляцию почвы вокруг дома,чтобы уменьшить глубину промерзания.это не займет много времени и денег. желательно не жадничать и позвать спеца для консультации-дешевле будет,хотя ясам скупой и ленивый
     
  15. Игорь

    Игорь Гость

    Почти, Мария. выяснить ширину-высоту и толщину, глубину заложения относительно усредненного уровня прилегающей земли. В местах разрушений можно выяснить из чего он сделан, если таковых нет - можно определить и снаружи. Наличие внутренних фундаментов, кроме тех, которые под наружными стенами. Какой регион у вас... где грунтовые воды. какой грунт - насколько возможно глубоко. в общем, насколько возможно полнее...такую операцию очень умно делать очно - позвать инженера-строителя с практическим опытом...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом