1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Укрепление фундамента забора

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Александр, 05.05.2010.

  1. Александр

    Александр Гость

    Дорогие спецы, подскажите, пожалуйста! Мне сильно не повезло с бетоном под заливку фундамента ленточного забора. Вроде всё сделал правильно: ленточка, глубиной 140см., подушка из гравия 10 см., дренажная труба, снова гравий 10 см., песок 15-20 см., четыре нитки арматуры 8мм, и бетон миксерами. Всего 120 метров. Так вот, треть забора нормальная, а две трети - бетон рассыпается в щебень, и к тому же кренится на участок (там ниже уровень грунта). Есть ли способ укрепить бетон? Я слышал про пропитку "Силор", поможет ли она? И какова её стоимость?
     
  2. Игорь

    Игорь Гость

    разрушенный бетон лучше заменить нормальным- частями, не нарушая цельности заьора.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Это очень сложно и затратно. В бетоне с шагом 2,5 метра залиты столбы Ф100мм.Я предполагал очистить фундамент от бетонной крошки и долее пропитать "Силором". Сможет ли он остановить разрушения? Кто его использовал?
     
  4. yuzic

    yuzic Гость

    если бетон - дерьмо Вы его ничем не реанимируете. Не тратьте средства и энергию на это. Просто замените. И обязательно сделайте контрфорсы, чтобы не кренился.
    P.S. Я не знаю откуда вы географически. Проверьте корректность глубину заложения фундаментов (желательно, чтобы она превышала глубину промерзания в Вашей зоне) и что за грунты, плюс гидрогеологию. Забор будет вечным:smile3:)))
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Район - Подмосковье. Грунт - глина. А заменить? Проще параллельно новый выкопать. Только не заю как его сделать вечным. Вроде всё учёл при его строитнельстве, кроме, как оказалось, качества самого бетона.
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    У меня тоже зимой начал отслаиваться бетон от фундамента забора. Единственное, что мне приходит в голову:
    1.отбить всё, что отлетает
    2.хорошенько пропить грунтовкой для бетона
    3.закрепить металическую сетку и поштукатурить - сделать шубу.
    4. облицевать декоративными материалами (опция)
    5. побороться с влагой - свержу надеть крышки или отливы, пропитать водооталкивающими пропитками, сделать отмостку.
     
  7. Александр

    Александр Гость

    А чем пропитать?
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Поищите в любом магазине или инете гидрофобизаторы
     
  9. скупой

    скупой Гость

    Я вообще не сторонник делать из забора крепость-если есть желающие проникнуть на участок то и бетон те спасет. Выкинутые деньги и время.
     
  10. Sergej Petrov

    Sergej Petrov Новичок

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Бетон был плохо "завибрирован" или просто не досыпали цемента. Если очень сильно сыпется лучше переделать полностью, чем спасать.
     
  11. Николай

    Николай Гость

    Вибрация тут не при чем. Либо бетон говно, либо заливали в мороз.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом