1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Уложил теплый пол - треснула стяжка, что делать

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем Владимир В., 29.01.2003.

  1. На кухне, на бетонном полу уложил теплый пол (DEVI) по обычной схеме: пенофол (2мм), провод, пролили жидким раствором (М-150 + плиточный клей), затем обычным (60мм). Спустя два месяца стяжка стала «гулять» и растрескалась (только хотели класть плитку!!!) . ПОМОГИТЕ!!! Что делать? Можно ли стяжку «подлечить»? Прораб предлагает «расшить» трещины и все пролить самовыравнивающейся смесью. Поможет? Заранее благодарен-¦ SV
     
  2. Лев

    Лев Гость

    Имею почти такую-же ситуацию. Пенофол был настелен на FLOOMATE 200, cтяжка потрескалась. Если Вам удалось ее выличить, пожалуйста раскажите как.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2016
  3. Max

    Max Гость

    Вообще нельзя для теплых полов делать стяжку из обыкновенного цемента !!! В цемент должен быть добавлен эластификатор, иначе будет очень высока вероятность растрескивания стяжки. Стяжку можно попробовать вылечить, для этого нужно приобрести сухую смесь для выравнивания пола Например Thomsit DD или Ceresit CN 72, где на мешке должно быть указанно, что эта смесь пригодна для устройства теплого пола. Не лишним будет введения в раствор эластификатора. Это профессиональные составы и риск неудачи с ними сведен к минимуму. Но все-таки они не дешевы.

    Вот краткая памятка о том, на что стоит обратить внимание, при устройстве теплого пола. Конечно, они довольно требовательны, но все же возьмите хотя бы некоторые пункты на заметку.

    http://www.ceresit.spb.ru/msg9.htm
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы