1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Уменьшение короба воздуховвода в кухне

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Денис, 24.11.2003.

  1. Денис

    Денис Гость

    Привет Всем!
    Обнаружил большое колисество фирм предлагающих уменьшить вент. короб в кухне панельного дома без ухудшения вентиляции. Хочу сделать у себя, я живу в 17-ти этажном панельном доме (п-3 кажется) на 9-м этаже. Но меня волнует вопрос - действительно ли вентиляция не ухудшится после такой переделки, очень не хочется гадить соседям. Если кто переделвал короб, поделитесь плиз.
    Денис.
     
  2. Сон

    Сон Гость

    Теоретически на 9-ом этаже венткороб может быть почти вдвое меньшего сечения, однако согласовать такое уменьшение Вы не сможете и создадите себе кучу проблем.
     
  3. >Привет Всем!
    >Обнаружил большое колисество фирм предлагающих уменьшить вент. короб в кухне панельного дома без ухудшения вентиляции. Хочу сделать у себя, я живу в 17-ти этажном панельном доме (п-3 кажется) на 9-м этаже. Но меня волнует вопрос - действительно ли вентиляция не ухудшится после такой переделки, очень не хочется гадить соседям. Если кто переделвал короб, поделитесь плиз.
    >Денис.

    Денис, почитайте, что 17.11.03 на этом же форуме пишет "Житель". Вентиляционные каналы в жилых домах - это система КОЛЛЕКТИВНОГО пользования и переделывать ее нельзя. Тем более, что и без переделки на высоких этажах того же дома П-44 вытяжка меньше расчетной из-за конструкционных недостатков. Любая самодельная переделка приведет к ухудшению воздухообмена. На месте Госжилинспекции я бы отлавливал эти "фирмы", предлагающие такое уродование вентканалов. На кухне и так есть куда поставить холодильник. Не ждите, когда разъяренные соседи с нижних этажей начнут сбрасывать гири и ломы по вентканалам (такие случаи уже были).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом