1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Унитаз, который не боится морозов (вопрос)

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Евгений Рыбалко, 03.11.2003.

  1. Уважаемые специалисты. Существуют ли унитазы, которые можно использовать в помещении, которое не постоянно отапливается? Например я приехал на дачу натопил и пользуюсь всем. Уезжая, слил воду из системы, но при этом не удаляю водяные замки из унитазов. В качестве подходящего унитаза можно назвать унитаз в железнодорожном вагоне. Там водяной замок устроен таким образом, что при замерзании воды, унитаз не разрушается.
    Спасибо всем, кто ответит. Нужны также предложения от серьезных контор для устройства отопления в деревянном доме ~ 150кв.метров. Спасибо. Евгений.
     
  2. в вагоне нет никакого замка, кроме металлической крышки
     
  3. Дело в том, что крышка сделана в виде чашки. В ней держится вода. И когда крышка пружиной прижимается к отврстию снизу, получается водяной замок.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.2015
  4. Вы считаете, что это вода является каким-то замком?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.2015
  5. Конечно. Разве это не так?
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.2015
  6. конечно нет, иначе не воняло бы в вагонном туалете и не было бы так холодно зимой, гидрозатвор не дал бы пройти ни вони с ж/д полотна, ни холоду в таком количестве

    не знаю точно для чего сделано там ввиде чашки с краями не более 5 мм, но в качестве гидрозатвора оно точно никам боком :smile3:

    что бы был гидрозатвор, как минимум необходимо какая-то толщина воды в самой трубе, т.е. грубо говоря контруклон, вспомним устройство слива у себя под мойкой на кухне или в ванной, т.е. это должно выглядеть как буква U вот и весь принцип, а в поезде ничего подобного нет, там сразу за этой крышкой - улица

    другое дело если бы эта крышка абсолютно герметично присобачивалась, что-то типа обратного клапана, но тогда это был бы уже не гидрозатвор, а просто затвор или клапан, т.к. участия воды там никакого не было бы

    как вариант, что бы не сливать каждый раз воду из углубления в туалете могу предложить достаточно простой и недорогой вариант - заливайте на треть от объема воды что-нить незамерзающее - тосол, жидкость для омывателя зимнего, жидкость для отопления и т.д. и т.п. на время отсутствия

    на самом деле в доме не туалет самый проблематичный прибор :grin:
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.2015
  7. иван

    иван Гость

    я бы сделал пол с подогревом под унитазом, мощность 100 ватт, а можно и соли 2 стакана сыпать!
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде