1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Унитаз на тафту? - да не суйте мне туфту!

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Сергей ВВ, 28.09.2005.

  1. Сергей ВВ

    Сергей ВВ Гость

    Вот интересно мне стало: в Советские годы по (общепризнанным?) правилам унитаз в большинстве случаев устанавливался на "тафту" - деревянную (рекомендовалось - дубовую) подставку, которая вмонтировалось в цементное основание с помощью анкеров - обычно гвоздей, шляпками выступавших вниз. Делалось это для надежной, прочной установки унитаза.

    Теперь большинство "специалистов" говорят - Выломайте эту доску (про "тафту" многие не слышали и это слово вызывает у них помарщивание), потому как она как правило гнилая, зацементируйте пол в том месте, где была доска и закрепите унитаз прямо на цементное основание. Никто не советует установить новую "доску" на место старой. Я так же подозреваю, что установка тафты в новой квартире вызовет насмешку.

    ПОЧЕМУ??? Ну ладно, пускай этого достаточно, пускай это нормально, но вот что изменилось в составляющих, что позволило упростить (?) установку унитаза по сравнению с "тогдашними" правилами? Тот же пол, тот же унитаз, те же зад.. (простите, попы), садящиеся на этот унитаз. Есть идеи?
     
  2. если для вашей попы удобно на совецкой тафте то нет проблем.но наши технологи тогда могли придумать анкера,дюбеля и прочее удобное,например замена унитаза .
     
  3. Сергей ВВ

    Сергей ВВ Гость

    >если для вашей попы удобно на совецкой тафте то нет проблем.но наши технологи тогда могли придумать анкера,дюбеля и прочее удобное,например замена унитаза .

    А ведь "СОВЕЦКИЕ" космолеты одни из первых в Космос полетели ;)
    Все-таки это для чего-то нужно было. Я в этом уверен.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде