1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Уплотняющие накладки для providal

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Игорь, 20.09.2006.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Здравствуйте!
    Недавно нам остеклили балкон Providal-ем. Но качество работы меня несколько расстроило-¦ Поэтому я решил ознакомится с документацией по монтажу.
    В док-ции сказано, что уплотняющие накладки ставятся строго по середине длины профиля сверху и снизу. У нас стоит только один в нижней части профиля и далеко не посередине а смещен от 2-5 см в сторону. На мой вопрос установщикам почему так, они ответили, что уплотнительные прокладки необходимы только для того чтобы не растекалась вода по профилю, а сверху он вообще не нужен и будет только мешать закрыванию/открыванию окон.
    Так ли это? У меня есть большие сомнения-¦
    Мне кажется, что эти уплотнители ставятся еще и потому чтобы через профиль не задувался воздух, а зимой - снег и следовательно они должны ставиться строго по середине, там где сходятся рамы.
    Сл. вопрос: какая из прокладок ставится вниз, а какая вверх? Одна более высокая и крепиться на два болта, а вторая потоньше и крепиться на один болт.

    И еще мне бы хотелось спросить почему затекает вода во время дождя в дальний узкий желоб? Как она туда может попасть если этот желоб прикрыт окнами? Где они напортачили?

    Спасибо!
     
  2. Честно говоря непонятно о каком уплотнителе идет речь. Это щеточный уплотнитель?
    Дренажные отверстия по идее должны быть и во внутреннем желобе ближнем к помещению, для отвода конденсата. Вода может попадать туда во время дождя.
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    Нет. Это резиновые уплотняющие прокладки, которые ставятся в нижний и верхний профиль.
    Здесь http://www.provedal.es/ru/montajes/montajec640ruso.pdf
    инструкция по монтажу, см. п.6 на 3-й стр. там именно об этих прокладка и сказано...

    >Дренажные отверстия по идее должны быть и во внутреннем >желобе ближнем к помещению, для отвода конденсата. Вода может >попадать туда во время дождя.
    В том то и дело, что таких дренажных отверстий нет во внутреннем жолобе да и попасть вода во время дождя туда никак не должна...
    Но ведь она есть :(((
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом