1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Управлять отоплением с мобильного просто?!

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Jack-zp, 16.11.2010.

  1. Jack-zp

    Jack-zp Участник

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    Кто использовал? Удобно? Для удаленного управления отоплением с мобильного телефона(Загородный дом или дача, где люди бывают не часто.Прогреть сауну к приходу ), как правило, используют оборудование с управлением с помощью SMS или DTMF команд. Еще есть через вебсайт.
    Еще есть IVR или "Интерактивная система речевого взаимодействия", используемая, как правило, в call-центрах и мини-АТС дает возможность абоненту получить информацию в автоматическом режиме, не дожидаясь соединения с оператором. С помощью голосового меню и сигналов тонового набора, звонящий, нажав на определенную клавишу своего телефона, прослушивает информацию и, следуя указаниям голосового меню, может выбирать дополнительные варианты переходов в тот или иной пункт меню.
     
  2. paulis

    paulis Участник

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Удобная штука. У моих знакомых стоит такая система. Работает от SMS. Например, прогреть дом к приезду или наоборот понизить температуру можно удаленно. Они вполне довольны.
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    И тут повалил SMS спам - включить/отключить/нагреть/слить/накормить собаку и т.д. :laugh1:
     
  4. Jack-zp

    Jack-zp Участник

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    Зачем SMS? Можно просто...позвонил, послушал состояние, включил, выключил, изменил задание температуры.
     
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    если вы хотите проверить температуру в помещении, нажмите 1, если хотите проверить давление, нажмите 2, если не хотите нажмите 0, а если хотите без проблем управлять котлом в ваше отсутствие, установите программируемую автоматику.
     
  6. Jack-zp

    Jack-zp Участник

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    установите программируемую автоматику. Она с мобильного не управляется...Я например точно не знаю когда я попаду на дачу.
     
  7. oleg

    oleg Гость

    Поставьте -----GSM (по мере доступности) и прочтите инструкцию
    Работает и не спамится слишком сложные для этого коды
     
  8. Виктор

    Виктор Гость

    А на фига??
    Вот Народ париться.
    Вы там автономную стартовую ракетную площадку что -ли организуете???
    Если у вас дом на 400 м2, который нужно прогреть к приезду - то проще нанять сторожа (при затратах на строительство такого дома затраты на пенсионера - копейки)
    А если подогреть дом на 80 м2 - то по приезду и так нагреете за 20 минут!
    Думаю что все это дурнина..
     
  9. oleg

    oleg Гость

    Каждый живёт по интересам, кому-то и телевизор это дурина
     
  10. cirill

    cirill Гость

    У меня стоит Ke-GSM,удобная штука.
     
  11. Jack-zp

    Jack-zp Участник

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Запорожье
    Почитал на него доку. Без инструкции будет тяжко управлять нагрузкой(. И родители боюсь не справятся. Вот нашел интересную штуку [реклама удалена]. Кто пользовался? Или может есть что-нибудь подобное?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.05.2016
  12. АЛЕКСАНДР

    АЛЕКСАНДР Гость

    Несомненно удобная цацка,вот только ск. она стоит?
    Ага, отключат на полчаса электричество и где будет та автоматика?

    Ну да, иной раз зимой в -20 после работы в ночь приедешь на дачу, пока она прогреется, да пока сам :drinks: прогреешься глядишь уже и вставать пора :grin:
     
  13. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А что GSM и мобилки без электрики будут делать?? :shok:
    Если не будет электричества, то вопрос удаленного управления уже не актуален.
    Дачи вопрос отдельный. Она у вас полностью вымерзла что-ли??
    Считаю что для домов с редким посещением вообще нет смысла заморачиваться на такие вещи!!
     
  14. АЛЕКСАНДР

    АЛЕКСАНДР Гость

    Его же не навсегда отключают. На час-другой. Вероятность того что именно в этот момент я пошлю СМС-ку ну очень мала. А вот включится ли котел и подача газа после отключения эл-ва не уверен. Т.Е. просто пока не имею информации об автоматике котлов поскольку газ нам только еще собираются подводить и этот вопрос я еще подробно не изучал.
    Зимой весной и осенью раза 2-3 в месяц приезжаю. Конечно промерзает. Обогреваюсь пока эл-вом,не хочу заморачиваться с печным отоплением: помещений много, а значит печей и дымоходов понадобится тоже много, а это деньги на ветер после подведения газа. К тому же GSM-управление это еще и экономия газа.
     
  15. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Ужасно тороплюсь - еду котел обвязывать отоплением и подводкой газа.
    завтра отвечу полней.
    Не факт!!!!!!!!!!!!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом