1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Уровневая система отопления

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Андрей, 17.11.2005.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста какие сейчас тенденции на рынке отопительных систем. Какие системы ка правило устанавливают фирмы - уровневые(без насоса) или принудительные. Потому что вроде про первые нигде не написано, но у них есть плюс - независимость от электричества.
    Соседям ставили уровневую систему на металических трубах и говорили что металопластик не надежен - расслаивается, течет в местах стыков. Но вроде ж по стандарту сейчас все на металопластике и прячется в стену. Можно ли метал спрятать в стену, точнее практикуется ли такое? И вообще нормально ли и то и другое прятать в стену, потому что слышал что раствор температуры не переносит.
     
  2. Здравствуйте, Андрей. Во первых сообщаю Вам, что раствору не важно с какой стороны идет тепловосприятие, снаруже или внутри стен. Вовторых, металопластиковые трубы широко приминяются практически во всех системах отопления и горячего водоснабжения.
    Главное, Вам необходимо монтировать систему пресс-фитингами, а не накидными гайками(цангами). В результате тепловосприятия любое физическое тело геометрически способно расширятся или сужаться. Врезультате в местах соединений цанговых фитенгов возникает негерметичность соединений. Образуются подтеки(система течет, топите соседий и себя).
    Если нет перебоев с электроэнергией, то лучше всего принудительная система отопление. Ею лучше управлять.
     
  3. Игроь

    Игроь Гость

    Обжимные фитинги хорошие, но и обычные с гайкой, при нормальной затяжке и использовании латунных, а не металлопорошковых фитингов, обеспечивают достаточную надежность соединений, так как принцип упаковки у них одинаковый. Рекомендую только перед оштукатуриванием, уложенных в стене ствков после рервой затяжки через несколько дней подтянуть гайки.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом