1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установили акриловую ванну, чем вокруг нее сделать гидроизоляцию

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем Грета, 03.03.2009.

  1. Грета

    Грета Гость

    Установили акриловую ванну, а вот чем вокруг нее сделать гидроизоляцию не знаем. Есть силиконовая лента, но ее все критикуют, есть плинтус, но на что его клеить? Может еще какие-нибудь технологии известны? Очень хотелось бы эстетичную сторону не испортить. Спасибо.
     
  2. Денис 77

    Денис 77 Гость

    я видел только 2 варианта:

    1) никак, т.е. ванна встает к отделанной стене, вода стекает на пол и там уже дальше по вкусу, ибо на мой взгляд акриловая ванна нужна только для того чтобы в ней было удобно дырки сверлить для гидромассажа, а этот гидромассаж требует обслуживания и замоноличивать его нельзя.

    2) под ванной делается проставка, причем практически подо всей поверхностью, чтобы она не гуляла и тогда уже можно подгонять под нее плитку и стык заделывать обычным плиточным уголком (пластиковым) с затиркой.


    в принципе есть еще плинтус, который используется для столов на кухне, он вобщем то позволяет ванне гулять без особого ущерба, но это всего лишь тюнинх первого варианта, ну и надо смотреть как она у вас гуляет (ванну наберите целиком).
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    У меня аналогичная ситуация.
    Взял цветной декоративный ПВХ профиль шириной 2,5см (для плитки) под цвет затирки и посадил в зазор между бортом ванной и стеной на цветной антибактериальный герметик CS 25. Хвостик профиля ушел вниз, а сам изгиб профиля аккуратно лег на борт через герметик.
    Красиво, герметично и надежно.
    Уже 4 года все ОК.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом