1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установили окно на лоджии с наклоном

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем marria, 12.06.2010.

  1. marria

    marria Новичок

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Приморский край
    Люди добрые! Подскажите, пжл,застеклили лоджию 2-ой стеклопакет, обнаружили отклонение по вертикале 0,5 см, т.е. лоджия с наклоном во внутрь. Установщики успокоили что бывает и хуже, а у меня нормально.Переделать как бы не отказали, но предупредили что конструкцию может повести, выгнуть и т.д, чтобы я испугалась и ненастаивала на исправлении. Короче, сделали мы всю внутреннюю отделку. Но я опасаюсь что будет дополнительная нагрузка на фурнитуру из-за наклона лоджии (рамы тяжелые -3 стекла). Согласно ГОСТу 30674-99 допустимое отклонение не более 3 мм на высоту изделия. Но это носит рекомендательный характер, а не обязательное требование. Могу ли я сославшись на этот ГОСТ требовать скидку, распространяются ли ГОСТЫ по окнам на лоджии?
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    0,5 см не критично! Есть старый дедовский способ - створка окна при открывании или закрывании должна стоять не месте, при отсутствии сквозняка.
    Если открывается или закрывается, то пусть переустанавливают по уровню, но при этом можно договориться по скидке,смотрите по ситуации. Но как правило толковый руководитель отдела монтажа заставит монтажную группу переустановить лоджию.
    По поводу провисания и т.д. нужно смотреть габариты створки, какой крепеж использовался и т.д.
     
  3. marria

    marria Новичок

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Приморский край
    Спасибо за ответ! Переустанавливать уже поздно, т.к. сделана вся отделка. При открывании рама на месте не стоит. Размер рамы 1470 на 830 мм. И все-таки на какие ГОСТы можно сослаться ? Чем руководствуются при монтаже не окон, а именно лоджии?
     
  4. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    боюсь требовать уже поздно -лоджия изначально внешнее открытое пространство не предназначенное для создания в нем помещений, тем более отапливаемых . Все что Вы там делаете, это на ваш страх и риск... повести конструкцию конечно может ,если она не правильно закреплена , эт легко проверить посчитав крепежные элементы, место расположения и шаг установки , отклонение от вертикали не желательно ,но не критично, современная фурнитура( петли запоры и т.д.) расчитаны на нагрузку до 100 кг , а некоторые типы до 400 кг.. нет повода для беспокойства, просто парни переделывать неи хотели , гост ,как Вы заметили , носит рекомендательный харрактер, и оговаривать это надо было в процессе заключения договора,
     
  5. marria

    marria Новичок

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Приморский край
    Фурнитура winкhous со слов тех же парней выдерживает до 80 кг. Вес рамы конечно меньше, но если учесть что с наклоном...А Гост с рекомендательным характером, вообще нонсонс, тогда для чего он нужен?
     
  6. empty101

    empty101 Активный участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    186
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    вес пвх окна приблизительно 28-35 кг кв.метр. наклон в пределах 5 мм. особо не повлияет так как створка опирается на нижнюю петлю присверленную к раме ....ну а гост..мммм .... пролоббирован был в свое время некоторыми (не к ночи будь помянуты) производителями хотя смысл изложенный в нем весма здравый ... в двух словах- шов состоит из трех слоев-1 (внутренний) паронепроницаемый.2-(средний)утепляющий.3-(внешний)паропроницаемый... какими способами этого добиваться решает устанавливающий окна... предварительно согласовов с заказчиком... винкхаус оч даже неплохая фурнитура .хотя мы работаем с зигенией... :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы