1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установили пвх балконный блок, протекает балконная дверь

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Светлана К., 29.03.2009.

  1. Светлана К.

    Светлана К. Новичок

    Регистрация:
    29.03.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    здравствуйте, у меня уже полгода стоит профиль "KBE", балконный блок. сейчас тает снег, у нас 5 этаж, козырек над балконом протекает, поэтому вода попадает на стены снаружи, оттуда на балконную дверь. сегодня заметила лужу до середины комнаты, натекла буквально за час, пока нас не было дома. дренажные отверстия вверху и внизу в профиле есть. вода течет по откосам сверху на пол из-под облицовочного уголка над балконной дверью в нескольких местах. что нужно сделать, чтобы вода не текла в комнату? должна переделывать фирма-установщик (и что именно переделывать)или это уже наши проблемы? большое спасибо. img_173284.jpg
     
  2. Валера

    Валера Гость

    Виноваты монтажники, они лишь только запенили примыкания блока к стенам, но не сделали гидроизоляцию примыкания герметиком. Требуйте устранения дефекта выявленного в процессе эксплуатации. Гарантийный срок 24 месяца, в крайнем случае 12 месяцев зависит от вашего договора.
    С уважением, Валерий.
     
  3. Светлана К.

    Светлана К. Новичок

    Регистрация:
    29.03.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    вот сегодня приходил сотрудник фирмы-установщика. посмотрел, сказал, что так как у нас блочный дом, да ещё 5 этаж, над балконной дверью как раз проходит стык блоков, там (из-за недоработки строителей), имеется щель или пустое пространство, в которое из дырявой крыши дома стекает вода. и под откосами над дверью пена впитывает воду, потом вода вытекает в комнату... :sad:
    в общем, сказал, что если он замажет герметиком, то у нас потечет снизу или ещё где-нибудь. в общем, сказал, что они не виноваты и переделывать не обязаны. но ничего не вскрывал, а просто мельком глянул со стороны улицы.
    отправил к коммунальщикам. странно, но до установки пластиковых, с обычными окнами несколько десятков лет тут нигде не протекало.
     
  4. elsy_Gala

    elsy_Gala Гость

    Логично.(только десятки лет всёже прошли).
    Сомневаюсь. Но учитывая,что дом у Вас "литой" могли изготовить конструкцию меньшего размера под данный проём ,для удобства монтажа(в вашем случае).В образовавшийся зазор вода попадать(допустим)может,но в таком количестве!!!Ясно одно.Воды снаружи,на стенах,на двери быть не должно.Чините козырёк.Комунальщиков на осмотр в любом случае.
    Заделка внешних частей примыкания,услуга дополнительная(читайте договор)но и пену не должно быть видно.Из-за воды разрушается монтажный шов.Возможно потребуется переустановка откосов.Желаю Вам скорейшего разрешения проблемы.
     
  5. Светлана К.

    Светлана К. Новичок

    Регистрация:
    29.03.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    большое спасибо за советы!
    я понимаю, что прошли десятки лет и по какой-то "роковой случайности" именно после монтажа потекла в комнату вода :smile3:, просто у меня к фирме-установщику сложились недоверительные отношения (масса проблем с ними и пакетами с первого дня. пришлось отправить претензию об исправлении их "косяков"), заменяли стеклопакет в окне, балконную дверь, переделывали под подоконником, потому что жутко дуло. у меня нет возможности бегать по третьим лицам и к этой фирме по 10 раз, т.к. грудной ребенок, ещё не ходит, оставить не с кем, а таскать его на выяснения отношений просто глупо. муж с утра до вечера на работе.
    поэтому и спрашиваю здесь.
    я так поняла, переустановка откосов будет за дополнительную плату?
     
  6. elsy_Gala

    elsy_Gala Гость

    Если,прямой вины монтажников в возникновении течи нет,платно.Аккуратно сработав,откосы можно сохранить и установить вновь.В любом случае,вначале устраняем течь.(иначе повышенная влажность,отслоившиеся обои,грибок,конденсат на окнах-это про Вас).Удачи.
     
  7. Светлана К.

    Светлана К. Новичок

    Регистрация:
    29.03.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    в том-то и дело, что я не знаю, каким образом определить, кто виноват. нанимать третье лицо? или что делать? если я начну сейчас сама там всё выворачивать, потрачу деньги, а потом окажется, что была чья-то вина, то мне будет как минимум обидно, потому что мне есть на кого потратить деньги. и лишних у меня нет.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом