1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установили входную дверь. Мне не нравится, что коробка пустая: тянет из подъезда вонь и гремит

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Cветлана, 13.06.2011.

  1. Cветлана

    Cветлана Гость

    Установили входную дверь. Мне не нравится, что коробка пустая: тянет из подъезда вонь и гремит, как консервная банка. Говорят, что коробку надо пропенивать до установки или прокладывать утеплитель. Какие существуют правила?
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Как правильно установить межкомнатную дверь.
     
  3. Cветлана

    Cветлана Гость

    Евгений, Вы мне ответили или нет. Я не увидела ответа. Что-то не так делаю? Пожалуйста, ответьте на адрес эл почты. Не знаю как разговаривать с работниками фирмы устанавливающей дверь. Спасибо
     
  4. Katri

    Katri Гость

    Возможно при установке дверь недостаточно хорошо пропенили по периметру. Мы тоже с этим столкнулись, пришлось самим допенивать и стало все хорошо.
     
  5. qwerqus

    qwerqus Гость

    У нас при заказе фирма сразу спрашивает: утеплять коробку или нет. Минплита (минвата) лучший шумоизолятор, но и пена пойдёт.
     
  6. DrevMaster

    DrevMaster Новичок

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот тут установка дверей описана аж в 4 вариантах и везде используется пенный заполнитель.
    Пробовал сам устанавливать дверь, выставлять и запенивать. Если раньше не пробовал это делать лучше и не надо. Нужно хотя бы раз увидеть как ведёт себя пена. Из положения только что запенено она разрастается процентов на 40, причём давит не слабо. В моём случае - коробку просто задавило и дверь перестала открываться как надо (пришлось шаманить с этим делом).

    Может кто-то поподробнее расскажет:
    - как надо пенить,
    - в каких пропорциях,
    - можно ли допенивать (после затвердения) и как в этом случае обстоит дело с адгезией,
    - сколько времени расширяется и сохнет пена,
    - стоит ли сразу срезать "корочку" с наружней стороны (слышал что тогда пена берёт в себя влагу).
     
  7. Александр Саркисян

    Александр Саркисян Участник

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всех приветствую!

    Есть технологии, когда пенить не нужно вообще. Хорошо мне знакомый - бетонирование (наша фирма применяет её чаще всего).

    Я бы посоветовал Светлане заделать все щели штукатуркой. Это куда надежнее запенивания, да и в любом случае, пену нужно потом штукатурить, шпатлевать и наносить финишную отделку.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом