1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка алюминиевого электрического мата (теплый пол)

Тема в разделе "Электрические теплые полы", создана пользователем Rouslan, 09.11.2010.

  1. Rouslan

    Rouslan Участник

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    ага, вы дома еще телевизор уберите,а то электромагнитное поле смотрите, также холодильник, а то электромагнитным полем морозите, также микроволновку, мобильный телефон и лампочки на всякий случай.
     
  2. Alehandr

    Alehandr Активный участник

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    346
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Одесская область
    Руслан, повторю свой вопрос:
    А как же с сертификацией?

    Принципиально жду прикрепленного Сертификата электробезопасности.

    А то, все так хорошо, шо Ваш мат(люминевый)хочется намазать на булку ... заместо варенья.

    По поводу электромагнетизма:
    1.Старые телевизоры с ЭЛТ(кинескопами) действительно здоровья не прибавляли - слабое излучение потока электронов.
    Новые, плазменные и ЖК, на мой взгляд, более экологичны, во всяком случае нет достоверной информации о каком-либо отрицательном влиянии на организм человека.
    2.Холодильник - беззопасен с точки зрения электромагнитных воздействий (разве что фреон вытечет), тем более все электрические узлы
    экранированы металлическим корпусом.
    3.Микроволновка-локальный источник СВЧ излучения. Частично экранируется мет.(если он - металлический!!!) корпусом.
    А вот пища в процессе разогрева претерпевает изменнения на биологическом и энергетическом уровнях. Каким боком это может вылезти - нет сведений, как и по ГМ-продуктах.
    Я не пользуюсь микроволновкой (ИБО есть простые и здоровые, как сковородка с картошкой, альтернативы).
    4.По моб. телефонам - на Западе проведено много исследований, доказывающих отрицательное влияние, однако сильное противодействие Производителей скрывает эту информацию от широкой общественности.
    Я осознанно пользуюсь Моб.тел по необходимости, т.к. НЕТ альтернативы, кроме системы BSB-связи (английская аббревиатура: Большой Сигнальный Барабан)
    5.Электрические лампочки безопасны (если их, конечно, не засовывать в рот!!!).
    С уважением.
     
    ALEX7777 нравится это.
  3. Rouslan

    Rouslan Участник

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    28
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Такого документа не существует. Есть 1) сертификат соответствия и 2)вывод государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы (так называемый "санитарный сертификат"). По крайней мере в Украине.
    по 1) кабель и терморегуляторы не подлежат обязательному сертифицированию письмо о сертификации [ссылка не работает]
    2) могу предоставить по Теплолюксу
    Процедура эта долгая, только в ноября отдали на проверку продукцию Domoteck, дай Бог в марте 2011 будут результаты. могу дать ссылки на официальные сайты.
    domoteck.com - Европа


    Не все так хорошо. Вот информация для общего развития. Это независимый портал потребителя в Украине. Там кстати тоже есть про электромагнитное излучение

    теплый пол ЗА и ПРОТИВ Теплый пол За и Против
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.2014
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Электрические теплые полы