1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка биметаллических радиаторов отопления

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Роман, 26.08.2009.

  1. Роман

    Роман Гость

    Добрый день!
    У меня центральное отопление, хочу заменить простенькие батареи на биметаллические GLOBAL VOX 500 (Италия). Меня интересует нужно ли ставить фильтр перед каждой батареей. В магазине мне посоветовали поставить краны перед и после батарей, но продали почему-то краны с синими краниками - можеи они для холодной воды я так думаю. Имеет ли это существенное значение? Система подачи горячей воды у нас идет по одной трубе вверх до 5этажа и возвращается по другим комнатам вниз в обратку. Продавец посоветовал поставить бейпас возле каждой батареи. А не будет горячая вода проходить мимо батарей и не будут ли завоздушиваться радиаторы из-за этого? Большое спасибо.
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Делай подключение так,как оно сделано сейчас. Краны поставить конечно желательно. Краны с синей ручкой, скорее всего, водопроводные. Марку бы написал кранов.
     
  3. Роман

    Роман Гость

    Ещё есть вопросы.
    На резьбовые соединения лучше паклю наматывать или специальную уплотнительную ленту, которая продаётся в магазине. А если паклю, то чем лучше намазывать паклю. Спасибо.
     
  4. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    задайте все свои вопросы в одной теме, а ещё лучше наймите специалиста для монтажа. а то дальше вы не дай Бог будете спрашивать в какой руке правильнее держать деталь при монтаже...
     
  5. сергей

    сергей Гость

    силиконом
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления