1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка бордюра

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Вадим, 12.05.2011.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Здравствуйте! Мне забетонировали трубы под забор из профнастила.Расстояние между землей и профнастилом от 10 до 18 см.Хочу установить бордюры.Вокруг много видел таких решений.Но....Там бордюры как-бы зажаты между асфальтом с одной стороны, а со стороны дома бетонными дорожками.Вопрос: стоит-ли мне делать такую ленту,а главное как.Например размеры бордюра 65см.х22 см.х 7 см.Рою траншею.Какие размеры? Просыпаю песок + щебенка, а потом устанавливаю по уровню бордюры.Или заливать поверх щебня небольшую бетонную ленту.Как правильно сделать.Можно-ли вместо бордюра применить перегор.шлакоблок( 50см.х12 см.х20 см.)Просто геометрия красивая и вид.А то недавно помогал заливать соседу цоколь в опалубке под забор , то кроме усталости большой , еще и не красиво вышло, а главное почему-то , в некоторых местах проступили сине-зеленые пятна.Прошу совета.
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Это надо было делать сразу.. Я так понимаю уже лаги для листов забора навешаны и сварены?
    Сейчас нет смысла.. можете только получить последствия с подвижками-изломами-выпиранием профлиста- и т.п.
     
  3. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Надо монолитную ленту. Все остальные варианты рано или поздно перекосит!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом