1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка бытовой розетки

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Алекс_Т, 16.12.2015.

  1. Алекс_Т

    Алекс_Т Участник

    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    1
    Купил стиральную машину и хочу установить розетку Quadro с крышечкой со стандартом DIN49440 и высоким уровнем защиты. Есть ли кардинальное отличие по правилам установки обычной бытовой розетки от силовой?
     
    Последнее редактирование модератором: 17.12.2015
  2. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Все эти розетки для стиральных машин на мой взгляд не более чем маркетинговый ход. Иной электрочайник по мощности превосходит стирвальную машину. Однако услугу "подключение электрочайника" я ни разу не встречал
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверное есть... вот бы ещё узнать чем обычная бытовая розетка отличается от силовой?
    Если удастся найти определение "розетка бытовая", "розетка силовая", то с правилами будет легче
     
  4. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Если смотреть по сути, то "силовая"- евро 5 мм, с заземлением и подводом провода достаточного сечения. А с крышкой я себе поставил, закрыто, когда вилки нет. Признаюсь в нарушении: поставил в ванной. Но у нас газовая колонка, всё продувается и сухо. Когда электрики делали ремонт - замену подводящего кабеля, то не возражали. А чайнику заземления не надо. Он и так вскипятит, да и третий контакт у чайников никогда не видел.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подвод провода это всё таки не розетка. А в отношении сечения и заземления... Вы давно этой темой занимались? Там практически одинаковые розетки, одни с заземлением, другие нет. Я себе в квартире такие поставил. На первый взгляд не отличишь. Внутрь заглянуть нужно. Обе имеют утопленное гнездо под вилку, но в одних оно чуть глубже и имеет контакты заземления.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом