1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка для механического оштукатуривания.

Тема в разделе "Строительная техника и оборудование", создана пользователем Григорий, 15.01.2008.

  1. Григорий

    Григорий Гость

    Здраствуйте добрые люди.Я пытаюсь сконструировать установку для оштукатуривания стен,точнее
    для реализации идеально ровной поверхности в процессе оштукатуривания.Точность с применением лазерного построителя плоскости, примерно 1-2
    мм на 5 метров поверхности.Вообщем хочу вас спросить две вещи: 1)не встречали-ли вы подобных установок или их описание в интернете? 2)КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ,НА СКОЛЬКО УСТАНОВКА БУДЕТ ПОЛЕЗНОЙ В РАБОТЕ ШТУКАТУРА.Я это спрашиваю потому, что сам я не штукатур и объективно судить не могу.Если есть вопросы по шт.установке-пишите, постараюсь ответить.с Ув. Григорий.
     
  2. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Я полагаю это будет не рентабельно,человека в этой цепочке не заменить,разве что человекоподобным роботом!
    Уже давно есть машины,которые на много облегчают труд штукатура!
    Скорее изменится технология строительства,будет улучшаться качество материалов,меняться свойства материалов,и т.д.
     
  3. Григорий

    Григорий Гость

    Заменить невозможно,но ускорить процесс можно.Насчет рентабельности проблем не будет однозначно.
     
  4. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Тогда я хочу подробностей,я в этом деле 15 лет как уже,на всех машинах работал,но то о чём написали вы,даже не слышал :wink3: вернее слышал,но эта тема отпадает,речь шла о машине для оштукатуривания потолков(и только)
     
  5. Григорий

    Григорий Гость

    Подробней это будет очень долго.Напишите конкретно что Вам о ней рассказать.Описывать в деталях я ее не могу,но рассказать о принципах работы и некоторых технических характеристиках можно.
     
  6. Григорий

    Григорий Гость

    Как работает установка.
    1.ПОДГОТОВКА
    Перед нанесением раствора на стену,устанавливается лазерный построитель плоскости(далее ЛП), в левый или правый нижний угол.
    2. Настройка ЛП.
    Настраивается нужная толщина наносимого слоя штукатурки и вертикаль стены.Вся эта операция занимает не более 15 мин.
    3.Нанесение раствора.
    Тут-уж кто чем и как,но слой должен быть толще на 1-3 см чем установлено на ЛП.
    4.Затирание.
    На выбор.Все зависит от качества нанесения штукатурки.Лично я при эксперементе не затирал вообще.
    5.Настройка установки.
    Через 15-20 минут после нанесения раствора можно приступать к завершающей фазе.Для этого ставим установку к стене на расстояние + /- 10 см относительно линии лазера и регулируем электроприводами нужную высоту (до потолка,окна и т.п.).ВСЕ. Настройка занимает 5 минут драгоценного времени.
    6.Обработка поверхности.

    Точную настройку на линию лазера, электроника производит сама.Даже если в процессе работы случайно сдвинуть установку с прежнего места,электроника тут-же насроит ее на линию лазера.Выравнивание поверхности производится снизу вверх.Время обработки 1 кв/м не более 5 минут.
    Для успеха данного мероприятия достаточно двух человек и сети 220 Вольт.
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Григорий какой материал используется при штукатурке? Остаются ли неоштукатуренные участки: углы , откосы и т.д.
    И какая производительность будет у двух человек?
     
  8. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    И ещё вопросы,раствор замешивает машина?наносит машина?,какие у неё габариты,и вес?

    Очень смущает это,дело в том ,что при качественной кладке можно обойтись 5-6 мм,иногда получается,что в нулевой точке раствора может и не быть,стены под плитку в таких случаях можно оштукатурить и 3 мм гипсовой штукатурки
     
  9. Сергей  Гурьевич

    Сергей Гурьевич Активный участник

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    1
    Так затирка механическая или ручная ?
     
  10. Григорий

    Григорий Гость

    Затирку можно производить и установкой но я склоняюсь к ручной,т.к. скорость при этом гаразда выше да и удобней намного.В тот момент когда установка ровняет стену, второй человек затирает следующий участок.
     
  11. Григорий

    Григорий Гость

    По материалу: установка разрабатывалась под цементно- песчаный раствор.Если другие материалы подойдут по свойствам то их применение не исключено.Лишнее снимается со стены через время достаточное для того чтобы штукатурка не плыла.Тобишь подразумеваеться повторное применение срезанного лишнего слоя раствора.

    Внутренние углы остаються необработанными примерно на 3-5 см в обе стороны угла.Наружные углы обрабатываются полностью.Для откосов- это тема уже другой устоновки.

    Слой 1-3 см не критичен.Это просто допуск,больше нельзя а меньше сколько угодно.В идеале можно 5мм и меньше.Машине безразлично.

    Раствор замешивает не машина.Так-же она раствор не наносит.
    Она только ровняет стены.Если ее наворотить подобными опциями то это уже будет конкретный агрегат.Да и нет смысла.машины для замешивания и подачи раствора и затирки сейчас более чем доступны.

    Габариты:ширина 80-100 см, высота регулируемая 2,2м-3,2 метра.Вес примерно 50-70 кг.
     
  12. георгий

    георгий Гость

    сколько будет стоить эта машина, он уже запущина в производство? :shok: :shok:
     
  13. Григорий

    Григорий Гость

    Я думаю. что стоить она будет 1-1,5 тыс $.В производство она еще не запущена.Пока нет денег для изготовления опытной модели.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом