1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка дверного звонка

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Дмитрий, 03.09.2007.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Здравствуйте!
    У меня такая проблема возникла, надо поменять дверной звонок. Только не надо смеяться, каждый что-то и когда-то делает впервые. В общем, старый звонок прослужив более 20 лет вышел из строя (на кнопку не оказывается воздействие, но он все равно беспрерывно звонит). В идеале было бы конечно его починить, но этого я тем более не умею. Так вот, к этому звонку подходит 4 провода. На сколько я понимаю, два от электрической сети и два от кнопки. А новый звонок, который я купил содержит только два провода. Собственно, вопрос: как его поставить…
    С уважением.
     
  2. Alex W.Lapshyn

    Alex W.Lapshyn Гость

    Если совсем не смеяться, то надо из 4х проводов сделать 2. Для этого надо взять клеммник и соединить между собой по 1 проводу из каждой пары, и вот, у Вас уже 2 провода. Их и подключить к звонку. НО!
    Я так подозреваю, что звонок опять будет непрерывно звонить, т.к. тот провод, который шёл на кнопку у Вас замкнут где то по пути (ну там гвоздик удачно забили, или кнопочка срослась контактами), и его придётся заменить новым (ну и кнопочку тоже).
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Спасибо за ответ!
    Опять дико извиняюсь за тупые вопросы, а что такое клеммники? Они наверное есть в старом звонке? Я еще не разбирал... И можно ли их использовать снова.
    Могу с уверенностью сказать, что ничего там не забивали. Он сам по себе начал чудить среди ночи. Кнопочку разобрал, всё в порядке.
    С уважением,
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Дмитрий, если Вы настолько далеки от электротехники и просто не знаете как решить такую простую проблему, то это вообще не Ваше. Видимо, Вы в какой-то области приносите гораздо больше пользы. Попросите хорошего "рукастого" соседа, да угостите пивом и все у Вас будет хорошо. ПОМНИТЕ, электрика не вода, в случае чего НЕ ВЫСОХНЕТЕ.
     
  5. Эркин

    Эркин Гость

    Здравствуйте. Вообще-то уже есть радиоуправляемые звонки. Собственно звонок втыкаете в розетку у него обычно вилка есть (это довольно удобно, можно переносить из комнаты в комнату), а кнопка имеет батарейное питание и -или клеится на поверхность, например, двери или на стену, тут надо шуруп,
    это второй вариант. Батареи, если свежая, хватит на год примерно. Успехов.
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Я же говорю, что никогда раньше не сталкивался с этим!
    А чтобы кто-то сделалэ, я не хочу. Хочу сам научиться. Пригодится ведь в жизни.
    Спасибо большое за совет, обращу внимание.

    PS: Что такое клеммник, я понял и купил его. Этот вопрос отпадает.
    PPS: А может есть какие-нибудь книги по этой теме, чтобы самому обучаться всяким премудростям?
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Еще такой вопрос, как определить, какой провод от звонка на кнопку подключить, а какой на сеть? Или это без разницы?
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Отключил напряжение, сделал как Вы сказали, подключил пары проводов к клеммным колодкам, подсоединил звонок. И в итоге, при попытке включить напряжение - автомат искрясь выбрасывал кнопку. Убрал всю эту конструкцию – включился без проблем.
    Если этот совет был шуткой, то шутка не удалась…
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Проблема решена. Соединил один провод от кнопки и фазу, а второй провод и ноль подключил к проводам от звонка. Всё работает. Тема закрыта.
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Да, Дмитрий, урок физики превратился в экстрим?
    Совет-будьте поосторожней с электричеством!
    Ведь автомат может и отсутствовать?!!
    Удачи!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом