1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка двухконтурного газового котла

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 03.10.2013.

  1. Вы проект вместе с ТУ получаете?Как бесплатное дополнение?
    Так я и не говорю что надо экономить :smile3: Спросили что будет при саммомонтаже и я ответил ПОТЕРЯ ГАРАНТИИ И ЭКОНОМИЯ энной суммы(в разных регионах по разному)
    У нас даже разрешение на строительство не дают без ТУ.Я Вам хочу сказать ,что когда я заказывал ТУ и когда его получал ,газовики понятия не имели какая планировка будет в моём БУДУЩЕМ доме и тем более не могли мне указывать где я поставлю или повешу котёл.И во время получения ТУ я не мог получить заодно и прект.
     
  2. Voffka

    Voffka Гость

    Вот к чему приводит засорение русского языка иностранными словами - человек уже не знает что мануал это английское название инструкции.
    А без подковырок, так, для общего развития (ну по очень большому секрету, Вы ведь все ни кому не скажете? Ну я надеюсь на Вас...) есть разные инструкции, например инструкция по проектированию, инструкция по монтажу и наладке, пользовательская инструкция и другие. Все инструкции есть в коробке, часто объединенные в одну с соответствующими разделами.
    Никто из производителей не заинтересован в замалчивании технической информации.
     
  3. Ещё интересен тот факт,что инструкции пользователя(к моему котлу например)подробно описан процесс монтажа и первого пуска,а делать это тому же пользователю никак нельзя.Отсюда вопрос - нафига :shok: всё описали
     
  4. Антип

    Антип Гость

    Для кабинетной интеллигенции. ---Мануал,в обиходе газовщиков - инструкция для сервисного обучения (т.е не для тебя). В которой указаны даже регулировки. В инструкции для обывателя,иногда даже данные в цифрах имеют расхождение.
    С точностью до наоборот. В "Руководстве по эксплуатации" п.1.1 "Руководство ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ по эксплуатации". И это означает,что вы,всего лишь пользователь данного котла.И расписано,куда можно,а куда лезть не следует.Ваши действия в той,или иной ситуации (напр.выход котла на ошибку). А в иностранной инструкции (мануале), я уже написал.
     
  5. Антип

    Антип Гость

    Что делать,что делать.
     
  6. Проха

    Проха Гость

    Да.
    Нет.Тоже денег стоит.Зато нет необходимости абонентам из кабинета в кабинет ходить.
    :shok: Странно.
    Такого у нас нет. Нет дома - нет ТУ и проекта.
     
  7. Проекта конечно нет :smile3: А ТУ пожалуйста.У Вас просто газовики решили заработать на проектах,или нет других проектных организаций.А вообще когда у нас только начали тянуть газопровод(1995 год),я проект сам рисовал :grin: и никаких ТУ не было.
     
  8. немного не понял
     
  9. Проха

    Проха Гость

    Да почему? Все в пределах разумного.Зато бегать не надо.
    Есть.И не мало.Есть фирмы,даже сами на согласование возят в горгаз.Есть и такие,что возникают проблемы после ихних проектов, (хотя с лицензией фирмы).
     
  10. Проха

    Проха Гость

    Будущий абонент идет в горгаз. Заявление на ТУ.Одновременно заявление на проект.Выезжает специалист.Осмотр.Замеры (если есть необходимость. Допустим котел между окном в углу).Замечания,советы,рекомендации.Уехал.При готовности - звонок с абонентского отдела на получение.Сроки.Если не сезон - 2-3 недели.Далее монтаж.Договор на подключение - получите газ.Соответственно в промежутке инструктаж.Тоже в горгазе.
     
  11. Ясно...В принципе я тож не напрёгся но признаться у Вас попроще.А техобслугой навесных котлов у Вас тож газовики занимаются ?Наши в них не шарят :sad:
     
  12. Voffka

    Voffka Гость

    Интересно, у кого сколько стоит проект по подключению газа в частный дом?
    У нас по разному, но мин. цена 16 т.р была 2 года назад, в этом цены от 25 и выше. :sad:
     
  13. Проха

    Проха Гость

    Конечно.Есть службы сервисного обслуживания,через магазин.При покупке свои услуги предлагают.
    Наверное не так - :sorry2: , а вот так - :shok:
    Странно.Для кого же учеба проводится,запланированная? У меня сроки ввода котла в эксплуатацию отодвинулись не надолго. Мастер по приемке на учебе был,второй в отпуске.
    В целом,как не послушаешь,все равно недовольство люди проявляют и к обслуге и к подключению.У газовиков свои мульки есть,на которых они заморачиваться не хотят.
    Не зря же ищут инструкции с описанием регулировки.А так же самостоятельная установка котла. Установить можно,если газовики пропустят. Но....
     
  14. Антип

    Антип Гость

    Проект - 2500. Согласование - 720.Вот и сумма на 12 год.
    :shok: :shok: :shok:
    Вы это имели ввиду? Один проект?
    Это что получается - мы еще в шоколаде.
     
  15. Причём очень толстый слой :smile3: Если не секрет где живёте?
    Я в Самарской области
    Проек 4500
    согласование 1100
    врезка 1100
    монтаж газопровода 23метра внешний(красил сам) + 1стойка и 3метра внутридомовой с установкой счётчика и соединение котла "на жесткую" -25000
    опресовка и пуск счётчика и плиты - 7000
    К котлу не притронулись,даже не спросили кто вешал.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом