1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка газового котла отопления .

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Котов Сергей Олегович, 17.09.2005.

  1. Добрый день. Загородный дом -сруб 6х9. Отопление предусматривается газовым котлом-газ подведен к дому. Можно-ли устанавливать газовый котел в помещении сруба или необходимо делать к нему каменный пристрой.
     
  2. >Добрый день. Загородный дом -сруб 6х9. Отопление предусматривается газовым котлом-газ подведен к дому. Можно-ли устанавливать газовый котел в помещении сруба или необходимо делать к нему каменный пристрой.

    Можно. Есть требования к помещению котельной - объем, площадь остекления, приточная/вытяжная вентиляция и т.д. Если все требования удовлетворены, то подложить под котел металлический лист с теплоизоляцией тепа азбестового листа или гранитного картона (как-то так называется). Такой же лист на стену за котлом и можно ставить.

    А вообще, перед тем как ставить котел, надо в любом случае сделать проект газификации. Там вам все расскажут, что можно и чего нельзя. А без проекта все равно ни кто ни чего подключать не будет....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом