1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка газового котла

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Александр, 15.05.2013.

  1. Александр

    Александр Гость

    Имею частный дом.В одной из комнат стоит газплита,хочу там же установить двухконтурный газовый котел.В проекте эта комната указана-СЕНИ.Надо ли переделывать проект или нет??? Можно ставить там котел???Там есть нормальное с форточкой окно!Одни говорят,что надо идти в БТИ,они мол решают! Другие посылают в газовое хоз-во!Третьи говорят,что надо проект переделывать,а через кого??? Пожалуйста подскажите,что делать???К кому правильно обратиться???
     
  2. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    В проекте котла не были изначально?значит надо переделывать проект под котёл,со всеми вытекающими последствиями,изменением подводки газ,если есть для этого все условия,площадь,вентканал.Обращаться в газовую контору,которая обслуживает ваш населённый пункт,вроде ничего не упустил.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Если вы в селе - то есть районный отдел газовой службы, туда и надо обратиться. А еще у соседей спросите телефон инженера газовой службы закрепленного за вашим нас. пунктом и начните со знакомства с ним. Он точно ответит на ваши вопросы :smile3: и только эти ответы будут правильными :smile3: Ну а в городе я думаю у вас вопросов не возникло бы.
    С уважением,
    Александр.
     
  4. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    :grin: как при социализме,районный отдел и закреплённый инженер :laugh1: и чем интересно город отличается от села?
     
  5. Антип

    Антип Гость

    А что,может ему еще бутылку поставить? Шутка конечно. У нас все решает газовая служба. Не зависимо, "Горгаз" или поселковое газовое хозяйство.
    Сейчас не те времена. Что бы с кем то знакомиться. Не знаю,как в других регионах,но у нас идут на встречу,без проволочек. Т.к они сейчас заинтересованы в клиентах,которые несут им "живые деньги".
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом