1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка газового счётчика - горгаз не разрешает мне поставить счётчик на улице

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Faza, 21.11.2009.

  1. Faza

    Faza Гость

    Добрый день. Суть вопроса такова:горгаз не разрешает мне поставить счётчик на улице,мотивируя это тем,что показания его при минусовой температуре будут некорректными,но согласны дать разрешение при условии,что я буду платить на 50% больше. Абсурд,если принять во внимание,что в паспорте на прибор стоит температурный диапазон -40 +60С. Как мне на них "наехать",есть ли какие нибудь нормативы и положения,правила,наконец,регламентирующие установку счётчика газа?
     
  2. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...У нас на УкраИне счётчики ставят на улице без ограничений... Вы на улице какой страны живёте??? 00000362s.gif
     
  3. Faza

    Faza Гость

    Вообще-то я живу в доме,если позволите... А так в РФ

    :sorry2:
     
  4. best996

    best996 Гость

    в вашей газ.конторке должна быть табличка,в которой по месяцам указывается коэффициент на который умножаешь показания счетчика
     
  5. ксюша

    ксюша Гость

    Есть счётчики роторные (круглые ) и мембранные (квадратные). Так вот роторные ставят только в помещении, а мембранные - и там и там, но если - на улице, на фасаде дома, то помещают их в специальный утеплённый проветриваемый ящик. Если тем более в паспорте на счётчик указан конкретный диапазон температур,то - вперёд :smile3:
     
  6. aleks

    aleks Гость

    у меня поставили на улице без ограничений и без всяких коэффициентов. счетчик ооо эльстер ВК-G4
     
  7. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ...извините, Я абсолютно не специально... Нас тоже донимают конторки газового хоз.-ва, хотя все хозяева наших горгазов иностранные подданные, это и выводит из равновесия. Монополия газовщиков не закончится в близком будущем, терпим всей страной и не только их. Посмотрю у частников счётчики и их маркировки.
     
  8. Faza

    Faza Гость

    А в нашей нет подобной таблицы. Составлять дважды в год таблицу коэффициентов,отправлять на согласование в Москву,спускать в нижестоящие организации - это,оказывается,геморрой! Рабочее время можно гораздо приятнее потратить...

    !
    Да,видел в продаже - то,что надо,t окружающей среды -40С,рабочей -30С.
    Короче,всем спасибо,особое - Ксюше :wink3:
    Написал письмо в вышестоящую орканизацию,зарегестрировал его,ждём-с ответа.
     
  9. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Мне наоборот грозят перенести счётчик на улицу..Любой каприз говорю- за ваши деньги)
     
Похожие темы
  1. Эльф
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    58 535
  2. Владимир
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 212
  3. денис
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 355
  4. Антоний
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    17 079
  5. дудоров
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 463
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом