1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка газовой колонки 20000руб ?!

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем sniper1976, 23.12.2010.

  1. sniper1976

    sniper1976 Участник

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Псковская область
    Всем привет! Собрался установить газовую колонку.Позвонил газовщикам в их контору и оказалось что подключение стоит 20000тыров!Ах как хорошо быть монополистом!!! Там делов на 10 минут,все рядом и асбестовая вытяжная труба и газ и вода....только пару гибких шлангчиков подкрутить.
     
  2. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    они не монополисты, во всяком случае в мск. есть компании имеющие лицензию на подключения.
    да и 20тыр перебор какой-то, это где?
    что мешает самому подключить?
     
  3. sniper1976

    sniper1976 Участник

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Псковская область
    Псков. Частный дом.В проекте колонки нет только газовый котел одноконтурный.В принцыпе могу и сам подключить но боязно вдруг проверят или еще что....Если у них такие цены то штрафы тоже наверное астрономические
     
  4. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    в частном доме я так понимаю вопросы только к счетчику могут быть.

    если лицензированных фирм нет, я бы вызвал мастера на тему "заменить запорный кран, плохо перекрывает" операция 200 руб стоит, а там уже на месте поговорил бы на эту тему.

    20000руб за 10 минут работы для Пскова это абзац. это даже для Москвы полный абзац.
    Может это за установку и прокладку всех труб? даже если так все равно много. Может вы их неправильно поняли? Или нужен какой-то проект? Я думал это вообще не их собачье дело что стоит после счетчика.

    А лучше поспрашивайте соседей как они вопрос решили.
     
  5. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    а кто вам сказал, что именно только газовщики имеют право на установку или подключение газовой колонки?
     
  6. aleks

    aleks Гость

    все правильно они говорят: для колонки нужен проект, да и магистраль газ. внутрянку переваривать. а еще пожарник придет доп. газоход принимать, не все так просто.
    p.s. в подмосковье, из личного.
     
  7. ROG

    ROG Гость

    А отдельный отвод газа на колонку есть?
     
  8. sniper1976

    sniper1976 Участник

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Псковская область
    Отдельного нет но в метре от места где будет висеть колонка с потолка висит асбестовая труба диаметра 150мм а к ней подключена вытяжная труба цынковая вроде от котла АОГВ.Отдельной отвоки газа нет но вроде можно купить тройник и отвести или от газовой плиты или от котла..Так мне кажется..Газ перекрывается на улице перед входом магистрали в дом.Видел как меняли газовый счетчик..они там чем то мазали резьбу гаек стыковочных и вопрос что это за смазка и нужна она или нет?
     
  9. ROG

    ROG Гость

    Я про отдельный отвод от аквартирной магистрали к газовой колонке для подачи на нее газа.
     
  10. sniper1976

    sniper1976 Участник

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Псковская область
    Такого нет....только к плите и котлу
     
  11. ROG

    ROG Гость

    Это не есть гуд.Могут быть проблемы с газовщиками-т.к.ВАМ следует при монтаже колонки соблюсти все нормы и правила.Ну а потом тогда может и пройдет.
     
  12. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Если есть газовый счётчик, то штрафа не будет. Ответ простой газовикам:"Я у вас газ не ворую, а оплачиваю согласно показаний счётчика! Условий договора не нарушаю, в коммерческих целях газ не использую, автомашину не заправляю :grin: "
    Это обязательно должно быть и будет :blush: А как же? Это же ваша безопасность! :smile3:
    Плохо кажется:ireful1: Нужно перекреститься :grin: если кажется :grin:
    Для газовой колонки обязательно нужен отдельный газоход двмовых газов, в помещении вытяжка. Подводка газа отдельная с отключающим краном на опуске 1,5 м от пола. Это требования правил газового хозяйства. Тройник ставить нельзя, резьбовые соединения регламентированы. :sorry2:
    Смазка графитная служит для того что бы гайки не закисали, не приржавливали, их не прикусывало-- вобщем, что бы можно было со временем отвернуть.
    Вобщем, я бы не советовал с вашими познаниями в газовом хозяйстве что-либо самостоятельно устанавливать и пределывать. Наймите специалиста(ов) с лицензией. :smile3:
     
  13. sniper1976

    sniper1976 Участник

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Псковская область
    Пожалуй соглашусь с вами что самому не стоит... Завтра начну переговоры...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом