1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка и оформление документов на подключение

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Ксения Тюшова, 25.05.2011.

  1. Прошу посоветовать, как быстро и недорого подключить трехфазный ввод жилого дома? Где купить материалы?
     
  2. Сергей Кю

    Сергей Кю Гость

    В начале этого долгого пути нужно обратиться в вашу энергопоставляющую компанию, в абонентский отдел, с заявлением. Если есть техническая возможность подключить ваш дом на трехфазное питание, то с вами будет заниметься специалист из этого отдела. Надо будет составить техническое задание, и т.д. Процедура не быстрая и может занять не один месяц. Ничего из материалов (3-х фазный счетичик, кабель и т.д.) не покупайте до получения на руки проекта. Там , в этом документе все будет прописано: марка счетчика, тольщина и марка кабеля подключения и , даже, место, где должен быть установлен ВРУ (вводное распределительное устройство, т.е.счетчик со всеми змщитными автоматическими выключателями). Также необходимо будет сделать контур заземления. Проконсультироваться по этому вопросу можно также в энергопоставляющей компании, в техническом олтделе, или в службе главного инженера.
     
  3. Energy-Consult

    Energy-Consult Участник

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Москва, Дербеневская набережная, д.7, с.5
    Если вопрос заключается в технологическом присоединении дома, то необходимо обращаться не в энергосбытовую компанию, а подать заявку в распределительную электросетевую компанию (оказывает услуги по передаче электрической энергии и технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям).
    В соответствии с п.8 Правил технологического присоединения, утвержденных Постановлением Правительства Российско Федерации от 27.12.2004 № 861, с целью заключения договора заявитель направляет заявку в сетевую организацию, объекты электросетевого хозяйства которой расположены на наименьшем расстоянии от границ участка заявителя. Если на расстоянии менее 300 метров от границ участка заявителя находятся объекты электросетевого хозяйства нескольких сетевых организаций, заявитель вправе направить заявку в любую из них. Эти положения не распространяются на заявителей, имеющих намерение осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств по индивидуальному проекту.
    В соответствии с п. 16.3 указанных правил, Обязательства сторон по выполнению мероприятий по технологическому присоединению в случае заключения договора распределяются следующим образом:
    заявитель исполняет указанные обязательства в пределах границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя;
    сетевая организация исполняет указанные обязательства (в том числе в части урегулирования отношений с иными лицами) до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя.
    Выполнение объема работ со стороны заявителя может быть осуществлено как собственными силами, так и с привлечением специализированной организации в полном соответствии с ПУЭ, ГОСТ, СНиП.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом