1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка котла в доме

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Алексей Акимов, 10.05.2007.

  1. Здравствуйте. Я купил дом, сейчас намечается газификация поселка. Преждний хозяин отвел место для котла в углу гаража, который пристроен к дому ( одна стена общая ) и есть вход из дома в гараж. В углу гаража есть вытяжка и окно - специально под установку котла. Гараж 30 кв.м.
    Не возникнет ли проблем с установкой котла в гараже, а скорее с его сдачей потом в эксплуатацию? Я имею ввиду тот факт, что это всё-таки гараж, где будет стоять машина. Есть ли какие-нибудь требования по СНИПу в этом случае. Есть еще комната в доме 8 м кв., где можно установить котел, но мне сказали, что лучше его устанавливать ниже уровнем, т.е. лучше в гараже, да и запахов в доме не будет.
    С уважением, Алексей.
     
  2. Всё-таки вам лучше с этим вопросом обратиться в газовую службу по месту жительства. Вам всё равно придётся делать проект газификации дома и установки котла. Вот там вам и нарисуют проектанты всё, учитывая те нормативы, которые действуют у вас на данный момент.
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    есть новый снип "дома жилые одноквартирные " номер не помню там в общем ест требования по установке котлов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом