1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка межкомнатных дверей без гвоздей и саморезов

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Юра, 04.03.2002.

  1. Юра

    Юра Гость

    Нужна ссылка (или расскажите просто) на описание технологии установки межкомнатных дверей БЕЗ гвоздей, саморезов и т.п.

    У меня в голове сложился такой техпроцесс (исключительно мои домыслы):
    1) в дверной проем устанавливаем на саморезы черновую коробку (проще говоря обшиваем проем изнутри фанерой или чем-то подобным; чем?);
    2) на черновую коробку клеем чистовую коробку жидкими гвоздями (или чем?);
    3) ставим временные распорки и даем просохнуть;
    4) запениваем оставшиеся щели между коробкой и проемом; даем просохнуть не снимая распорок;
    5) устанавливаем петли (они ввинчиваются в коробку) и обналичники в пазы чистовой коробки (на жидкие гвозди, или на что?)
    6) вешаем полотна дверей (петли, замки и ручки уже зарезаны - такая поставка)

    Покритикуйте пож-та. Особенно в части черновой коробки. Нужна ли она? Из чего ее делают вообще? Будет ли чистовая коробка держаться прямо в проеме, на кирпичах/пеноблоках?

    Принципиально важно для меня, чтобы никаких гвоздей/саморезов и т.п. не использовалось.
     
  2. Я бы вместо жидких гвоздей использовал бы обыкновенный столярный клей. (Черновая и беловая коробка). И в местах где это возможно (т.е. позволяет толщина) использовал бы штапики (круглые деревяные столбики применяемые для крепления мебели). Технология простая два отверстия суммарной длиной - длина штапика + небольшой запас под клей. наливаем клей и соединяем детали. Просто основной нагрузкой коробки будет удар при открытии и закрытии двери - т.е. сдвиг. Вот поперек движению эти штапики и поставить.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    1. Покупаете монтажную пену.
    2. Штукатурите проем.
    3. Устанавливаете дв. раму и закрепляете ее пеной.
    4. Вешаете на раму двери.
    5. Наличник вставляете в спец. пазы проделанные в раме.
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    10 500
  2. Ольга
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 666
  3. Александр
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    11 921
  4. kolayshkin
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    7 661
  5. александр
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 954
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом