1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка межкомнатных дверей - нормативные документы

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем kolayshkin, 10.12.2009.

  1. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Всех приветствую!
    Не подскажите, есть ли какие-либо нормативные документы об установки дверей, ГОСТ или СНиП? Отклонения от вертикали, и т.п.?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте, обращаюсь к Вам - надеюсь получить ответ специалиста. Мы заказали в одной конторе межкомн. двери со стеклами ( вес кажд. двери прим. 25 кг) индивидуального размера. Дверей 3 штуки ( одна дверь 60 см крепится к левой коробке , потом идет вертикальная стоевая ( размер 2,5 см) на нее крепится вторая дверь и потом идет третья дверь , котор. крепится к правой коробке ( т.е 2 и 3-я двери распашные по 75 см) . Размер ( ширина) коробок и стоевой по 2,5 см ( материал МДФ), двери не массив . Приехали установщики и оказалось , что размер дверей и коробок ровно в ширину проема 217,5 см - нет места под технологические проемы ( их получается 7 штук, размер технологич. проемов сост. прим. 2,5 см - между дверьми по 3 мм, между коробками и дверьми по 3 мм и между коробками и стенами по 5 мм). На фирме предлагают распилить обе коробки и установить двери , но в этом случае коробки (МДФ) будут шириной 1,25 см каждая... ( если отрезать 2,5 см ( по 1,25 см от каждой) ... будут ли держаться двери со стеклами на таких коробках...??? мы требуем переделать 2 двери ( по 70 см сделать и центр. стоевую увеличить в размерах чтобы наличник встал посередине, 2,5 см для вертик. стоевой кажется мало) , фирма хочет резать коробки... Напоминаю заказ был индивидуальный, помогите пож-та с советом .. Какие есть стандарты ( Госты, Снипы) при установке межкомнатных дверей ? ( на сайте я не нашел ответа) .. Заранее благодарен, Алексей.
     
  3. сам монтаж дверных блоков подлежит обязательной сертификации, но нет никаких специальных обучающих учереждений, обучение происходит на практике. поэтому есть множество нюансов при монтаже как и дверей так и элементов интерьера и мебели, к тому же постоянно появляются на рынке новые системы монтажа.
     
  4. лично для Вас Алексей будет правильным послушать совет профессиональных монтажников как найти лучшее решение вопроса, но ОБЯЗАТЕЛЬНО не монтажников этой фирмы т.к. они будут на стороне своей фитмы (из личного опыта - самому приходилось защищать интересы фирмы). Удачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом