1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Высота установки межкомнатных дверей

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Семен, 25.12.2009.

  1. Семен

    Семен Гость

    Господа! Купил межкомнатные двери и эта же фирма сразу мне установила их. После установки я увидел несколько недочетов, один из них это: разные высоты установленных коробок с полотнами. Входная дверь: расстояние от пола 1 см, с/у - 3 см. Кто подскажет, СНиП или где можно почитать?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А причём здесь СНиП? За работягами всегда смотреть нужно. В отношении высоты от пола... на мой взгляд нужно чтобы видимый верхний уровень был одинаков. Пол тоже может быть не ровный. Я комнатную дверь ставил из расчёта чтобы не мешал ковролин и как можно ниже, а ванна и туалет из расчёта на сантиметр выше ковровой дорожки, чтобы хорошо работала вентиляция.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Добрый день. Двери правильно установили. В санузлах вытяжная вентиляция. Для нее нужен приток воздуха. Для этого делается зазор между полом и дверью. Или в нижней части самой двери делается окно , которое закрывается декоративной решеткой. А в комнатах вентиляция осуществляется естественным способом через форточки. Поэтому зазор там 1 см.
    :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом