1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка оборудования (скважина)

Тема в разделе "Скважины и колодцы", создана пользователем Александр, 08.11.2008.

  1. Александр

    Александр Гость

    Есть: скважина глубина 48 м.+4 м.фильтра,производ.3м/ч,глубинный насос 4SR 2m/20(Pedrollo),гидроаккомулятор 200 литров, Разводка есть(пользовались от насосной станции и колодца,в этом году нет воды,итог:скважина) На трубы ПВХ(скважина) " одеты" два кольца по 1,5 м, хочу все оборудование расположить в кольцах(в доме негде)
    Как вижу я: на насос ставим обратный клапан, соединяем с трубой (32)и опускаем предварительно припаяв к кабелю с гидромуфтой. Сверху;закрепляем кабель, на трубу (32)ставлю фильтр(мех.очистки)переход на 25( в фильтре),переход на 32, затем подсоединяю к гидроаккомулятору,(на него устанавливаю реле давления, манометр) от него прокладываю трубу и соединяю со старой (от колодца)и вроде все....
    Подскажите пожалуйста: глубину опускания насос,где лучше вклиниться (отвод для полива участка),как соединить трубу ПВХ со старой(пластиковая ,все соединения клееные),после гидроаккомулятора хочу поставить кран на случай ремонта нужно ли??
    Буду рад за все советы,
    Спасибо. Александр. Киев.
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    главное понимать, что кольца не герметичны и если будет грунтовая, ливнёвая и другая вода, то у всё будет плавать + даже если этих вод не будет, из-за сырости, всё будет работать гораздо меньше по ресурсу, всмысле реле

    кабель закрепляется к трубе по всей длине труб и трубу я бы рекомендовал взять, диаметром не менее, чем выход у насоса

    тут всё абсолютно неверно: нельзя ставить фильтров и запирающей арматуры до автоматики, да ещё и из-за фильтра сужать диаметр, ставьте что хотите, но после автоматики

    данный параметр должен быть указан в паспорте скважины или его нужно вычилять, исходя из параметров, указанных в паспорте

    где больше нравится, но логичнее до фильтра, а до бака или после - не принципиально


    либо соотв. фитингами, либо, возможно, на старую трубу подойдёт цанковый пндэшный фитинг, так же можно вариант пайки рассмотреть, с соотв. фитингами

    лишним не будет
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Скважины и колодцы