1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка окон

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Serge, 23.07.2004.

  1. Serge

    Serge Гость

    Добрый день. Буду очень признателен за совет. Дело в том, что мне недавно поставили окна REHAU. и я очень сильно недоволен качеством установки. Хочу разобраться завышены ли мои претензии или это действительно халтура.
    Чем я собственно недоволен:
    - в разных комнатах очень сильно колеблется зазор между профилем и стеной/потолком зазоры от 0,5 до 5 см; что в таких случаях делать? Выгонять откосы слишком жирно получается;
    - окна снизу не закреплены, их закрепили по бокам и вверху, причем двумя крепежными штифтами с каждой стороны; на кухне окно меньше и закреплено только одним штифтом с каждой стороны, не приведет ли это к тому, что в сильный ветер все повылетает?;
    - подоконник закрепили каленными саморезами (я опасаюсь, что они будут ржаветь), закрепили к профилю, причем везде видны штифты (все без декоративных заглушек), отверстия для них гуляют (где больше, где меньше),;
    - нет отверстий для стока воды в профиле: ни на окне выходящем на улицу, ни на балкон (а на балконном блоке они вообще нужны? где они должны быть только снизу или же сверху тоже? достаточно ли их высверлить или они должны быть продольной формы);
    - пластиковый подоконник выступает за оконный уступ и прогибается при надавливании, должны ли были его закрепить кронштейнами?
    Подскажите, какие моменты стоит проверить, чтобы потом не возникло дополнительных проблем. Менять фирму уже поздно, а халтуры судя по всему много.
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,

    1. При установке идет ориентир на фасадную часть здания и окна должны иметь равномерный заход по периметру.
    2. Установка произведена не по технологии. Окно должно крепиться со всех четырех сторон и количество крепежных точек не может быть менее двух на сторону.
    3. Обязательно должны идти декоративные заглушки и подоконник положено крепить не на саморезы, а на подставочный профиль. В него вставляется подоконник, а с другой стороны -“ отлив (эта технология рассчитана на стандартные пластиковые подоконники). Для всех остальных подоконников технология монтажа другая, но закручивать саморезами с улицы в любом случае недопустимо.
    4. На самом профиле REHAU обязательно должно быть отверстие снизу для стока воды.
    5. Если вылет подоконника от стены составляет более 160 мм, то требуются кронштейны. Кронштейны могут не требоваться, если установка произведена по технологии, но это зависит от качества подоконника. Если Ваш подоконник прогибается, значит, кронштейны необходимы.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
  3. Serge

    Serge Гость

    Большое спасибо за помощь
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом