1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка отлива

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Andrey, 12.03.2008.

  1. Andrey

    Andrey Гость

    Здравствуйте! Хотелось бы получить квал. консультацию по такой ситуации: 1,5 г. назад летом установили ПВХ окно, а под отливом параллельно нар. стене прикрепили на дюбели дер. брусок якобы чтобы угол был какой надо, запенили слегка под ним и установили, заглубив края в нар. откосы и заделав их клеевым плиточным раствором. Слева и справа под отливом, где кончался этот брусок торчала незаделанная пена(сразу я не догадался посмотреть да и конец работы был в 11вечера!). Высота бруска 3-5 см. При установке окна использовали Ленты ПСУЛ, под отливом - гидроизол. ленту и изнутри пароизол ленту(блестящая такая). Меня потом стал смущать уровень шума от дождя, а т.к. это на кухне то вроде бы смирился. Но недели 2 назад в кухне образовался какой-то непонятный запах. Источником как ни странно стало окно. Запах усиливался в левой части ВНУТРЕННЕГО пластик. подоконника. Днем с пом. зеркала увидел, что справа под отливом выщипана пена, а в др. день видели выпорхнувшего воробья. Есть предположение, что там погибла либо взрослая птичка либо потомство.Вызвал гарантийщика. Пришёл, снял цифр. фотиком. Сказал что это такой первый случай. Типа передам в центр. офис гар. службы для консультации. Всё. тишина. Звоню в гар . службу - диспетчер сказала, что это НЕгарант. случай. Но мне от этого не легче. Вонь стоит порядочная. Что посоветете делать? Ссылка на ГОСТ-...-2002 в договоре есть и гарантия ещё не кончилась. В окне 3 створки, открывается створка по центру. Как заставить их переделать по гарантии?
    С уважением , Андрей :sad:
     
  2. То, что птицы стали жить под отливом, вы предъявить не сможете никому, т.к. функция отлива защищать от воды нижний откос. А то, что в комнате от подоконника пахнет - это скорее всего от того, что под окном было запенено пространство оказавшееся лишним, ввыду неправильного замера (возможно), в этой пене и поселились воробьи, а запах идёт из пропусков в пене (вышипанных или недопененных).
     
  3. Andrey

    Andrey Гость

    А то, что край отлива установлен не по ГОСТу- не на хотя бы ПСУЛ , а на дер. брусок?! Это увеличивает шум от отлива. Раз монтажники отошли от ГОСТа, то наверное надо было бы им замазать раствором пену слева и справа бруска под отливом. Поселение птиц стало следствием именно этого, а не чего-то другого. Снова задаювопрос - можно или нет заставить переделать по гарантии?
     
  4. Думаю проще будет разобрать отлив и соорудить его заново))) вот вам схема монтажа отлива схема монтажа отлива, это и дешевле по нервам будет. Или же нужно будет по настаивать на том, что Вы правы. :smile3:
     
  5. Andrey

    Andrey Гость

    У меня дом панельный, отлив металический.Профиль- "Века".
    Самостоятельное исправление по-моему нарушит гарантию(((
     
  6. как не печально, но Вы правы на 100%. Думаю, что по гарантии Вам все должны устранить, т.к. воробьи прогрызли пену, а пена должна закрываться от дневного света, хотя там её было и не много. Скажите, что из под окна дует, дескать там жили птицы, может нарушили пароизоляцию, надо бы посмотреть. Не все меня поддержат, но может быть и вариант. Помните, Клиент всегда прав. :smile3:
     
  7. Andrey

    Andrey Гость

    Кстати, ещё замерил, что отлив по горизонту выступает от стены на 55 мм, а по Госту вроде бы надо 30-40мм. Правда это рекомендательный размер. Может быть доп. шум возникает и от этого тоже? Жду квалифицированного ответа на вопрос - можно ли заставить переделать по гарантии и что аргументировать в претензиях?! :sorry2:
     
  8. Валерий

    Валерий Гость

    А стукнуть кулаком по столу в фирме - установщике не пробовали, тем более,
    если еще действует гарантия. Только чтобы приходили не с фотоаппаратом, а с инструментом и пеной???
     
  9. Идите, стучие кулаком, требуйте переустановки окна, т.к. задувает, гремит, воняет... - Придут и переустановят отлив.
     
  10. Травонуть дихлофосом

    или перцовым репелентом :smile3:) пропенить под отливом по новой, стык отлива и бруска проложить ПСУЛом
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом