1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка отопительных котлов

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Марина, 31.10.2011.

  1. Марина

    Марина Гость

    Мы с мужем на даче бываем только на выходных и хотели бы поставить отопительный котёл чтобы обогревать дом 70кв.м но не знаем какой лучше ставить,электрический или газовый,хотелось бы чтобы в наше отсутствие дом хотя бы чуть чуть обогревался,а то в доме по приезду всегда холодно и пока печь прогреет это проходит немало времени.
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    У газового больше функций настроек на длительное отсутствие.
    А газ у вас подведен к дому???
     
  3. Григорий

    Григорий Гость

    День добрый, я бы посоветовал настенный газовый и обязательно ИБП (источник бесперебойного питания). Котёл нужно брать с настройкой, которая позволяет выставлять темп. в помещении. Т.е. вы задаёте температуру 23 градуса и котёл её поддерживает всё время (чем холоднее на улице тем чаще включается и наоборот), таким образом в доме всегда 23 гр. Нужно учесть, что температура меряется в комнате где установлен выносной пульт, но это уже детали.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Я у себя на даче поставил котел настенный с дополнительной погодозависимой автаматикой,Wolf 1К -24квт,и отдельный блок BM и теперь мне счастье,т.к устройство там как в утюге элементарное и ломаться нечему. :wink3:
     
  5. Марина

    Марина Гость

    Спасибо за совет.А газ у вас подведён или из баллона?
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Нет из сети, а у вас газ еще не подведен?
     
  7. Марина

    Марина Гость

    В этом всё и дело что газа у нас нет,если только в баллонах привозить.Вот поэтому и спрашиваю можно ли в баллонах
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Забудьте про газовый котел!!!
    Нет магистрального газа - нет котла! Баллоны - это только в вашем присутствии!
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    К котлу нужно преобрести комплект перенастройки на сжиженный газ для CGG-1К арт.8612298 и будет вам счастье .Если расход на природном 2.8 м3/ч то на сжиженном 2.1 кг/ч это пиковый расход,из практики таких расходов никто не видел,это если в дом похожий на решето повесить такой котёлок.!!!
     
  10. Марина

    Марина Гость

    Спасибо за информацию,дом у нас утеплён очень хорошо,мы отапливаем его печью Бутакова,а она у нас тлеет часов 12 и в доме 25-26 градусов,но вот только это так тепло если топится печь а если нас нет то и температура естественно низкая :sad:
     
  11. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Кроме этого закопать во дворе ёмкость для газа, поставить соответствующее оборудование :grin:
    А с баллонами лучше не связывайтесь! Это уже неоднократно здесь на форуме обсуждалось.
    А с баллонами подумайте про тротиловый эквивалент этой системы :shok: Опять же, это здесь уже обсуждалось, повторяться не буду.
    P\S Когда-то сам хотел наладить изготовление газовых рамп для газоснабжения и отопления, но передумал :sorry2: Не буду описывать здесь почему, вобще-то мысль была первоначально не плохая! :mosking:
     
  12. Сергей

    Сергей Гость

    незнаю кому как. а у меня стоит уже 4 года котел на диз.топливе.
     
  13. Марина

    Марина Гость

    А сколько у вас уходит диз.топлива за месяц,может эл.котел будет дешевле?
     
  14. сергей

    сергей Гость

    дом из пеноблока ,толщина стен 40 см,отапливаимая площадь пока 77м.кв.отопление комбинированое теплые полы и алюминивые батареи. расход отопление +гвс за год 1800-2000 л. солярка по 15 рублей за 1 л. котел китурами
     
  15. Марина

    Марина Гость

    По 15 руб за солярку это просто дёшево а у нас диз.топливо стоит 24,5.Вот поэтому и перебираем все варианты.Дом у нас тоже тёплый пока 50кв.м делаем пристройку на 20кв.м а печь стоит только в гостинной она у нас совмещена с кухней.В новой пристройке будет камин но хотелось бы провести ещё и батареи чтобы в наше отсутствие дом отапливался хотя бы градусов до 15,чтобы в санузле не замерзала вода
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом