1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка пластиковых окон в каркасно-щитовом доме

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем demon77774, 31.03.2014.

  1. demon77774

    demon77774 Новичок

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Привет всем!!! Ребятки, нужен совет. У меня есть каркасно-щитовой домик, в котором я хочу поменять окна с деревянных на пластиковые . Стены дома толщиной около 120мм. Но дело в том что я поторопился заказать новые рамы. В размерах при заказе я не учел монтажный зазор, так что рамы будут входить в плотную в проем. так же я не учел нижнюю планку для рамы, но насколько я понял она нужна для установки подокойника (его у меня не будет). Посоветуйте пожалуйста как лучше мне выйти из этой ситуации.На какой глубине устанавливать раму (со временем дом будет обшиваться сайдингом с утеплением, толщина стен увеличится еще где то на 100-120мм). Производитель окон мне дал еще крепежные пластины, но мне кажется что их мало (26 шт. на 6 окон размером 1000 на 1200 мм.) и стоит ли на них вообще крепить рамы. Получится так что отливы я не смогу сразу поставить (опять же из за сайдинга). Заранее спасибо!!!
     
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Придется Вам либо расширить проемы, либо обточить рамы (не желательно). Без зазора на монтажный шов высок риск сдавливания конструкций. Дерево изменяется в объеме в зависимости от влажности, а ПВХ - в зависимости от температуры.
    Исходя из приведенных Вами толщин стены и слоя утеплителя, можно установить рамы заподлицо с внешней плоскостью не утепленной стены или чуть глубже в сторону помещения.
    Судя по всему, Вы хотите превратить дом в термос? Напоминаю, продумайте вентиляцию, чтобы потом не страдать от сырости.
     
    demon77774 нравится это.
  3. demon77774

    demon77774 Новичок

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Спасибо Вам Юрий! Теперь придется штудировать форумы с вентиляцией))) Кстати еще вопросик: а на что же все таки лучше крепить рамы?
     
    Последнее редактирование: 04.04.2014
  4. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Можно с помощью пластин, можно длинными саморезами сквозь раму с предварительным сверлением. Важно потом отверстия загерметизировать и для красоты закрыть пробками. При креплении на пластины сохраняется зазор для термокомпенсации. Поэтому, если применять саморезы, то после застывания пены их полезно чуть ослабить. Зазор снизу обеспечить подкладками. Перед запениванием сбрызнуть шов водой, которая является для пены катализатором.
     
    demon77774 нравится это.
  5. demon77774

    demon77774 Новичок

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Спасибо Юрий за помощь, все стало предельно понятно!!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом