1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка пластиковых панелей

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Федя, 01.01.2008.

  1. Федя

    Федя Гость

    Здраствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, как правильно устанавливать пластиковые панели на потолок и какие инструменты для этого нужны.
     
  2. Igorsi1

    Igorsi1 Гость

    можно здесь http://forum.vashdom.ru/message57632-1-10d.htm
     
  3. Федя

    Федя Гость

    Я просматривал уже эти ссылки.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Здесь я не нашёл нужной мне информации.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Мне нужно узнать, как устанавливать последнюю панель на потолок. Можно объяснить поподробнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.01.2016
  4. Igorsi1

    Igorsi1 Гость

    Дело в том что в продаже нет всего ассортимента профилей

    Я подрезал последнюю панель по размеру надевал на нее профиль "ПЛИНТУС" и вставлял под натягом. Пришлось помучиться, но вставил и стоит уже два года. Может кто-то делал и по другому...
     
    Последнее редактирование модератором: 15.01.2016
  5. Олег

    Олег Гость

    Последняя панель режется в длину короче расстояния от стены до стены на размер паза уголка ,а в ширину ее размер равен расстоянию от стены до края стоящей передней панели \паз тоже учитывается.Вставляется, например сначала левым \правым\ концом и вперед одновременно в паз,затем правый \левый\ край вверх и смещается вправо \влево\ на пол размера паза.Предварительно внутренний паз последней панели аккуратно расширяется \любой пластиной\ ,для того ,чтобы соединение было свободным.Последнее,панель вставляется в паз.Зазоров не будет.При очень тугом соединении прибиваю к переднему брусу \профилю\ обычные ленты \матерчатые\ примерно через 60 - 70 см по длине панели.После вставления последней панели ленты свисают вниз.Поочередно притягивая за ленты,последняя панель вставляется в паз.Концы ленты обрезаются под корень.Но такое бывает очень редко,или на сильном холоде ,или при низком качестве панелей.Еще один нюанс.Есть угловые профиля для панелей с зеркальными полосками по верхнему и нижнему краю - ценная вещь при сколько нибудь неровных стенах.За счет блеска скрадываются возникающие мелкие зазоры.
     
  6. MetiS

    MetiS Активный участник

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    68
    Лайки:
    0
    Еще вариант-прикрутить к направляющей последнюю панель саморезами,с плинтуса срезать паз и просто приклеить плинтус на жидкие гвозди
     
  7. Наталья Dbrnjhjdyf

    Наталья Dbrnjhjdyf Новичок

    Регистрация:
    06.11.08
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Олег, большое спасибо. Воспользовалась Вашими советами. Пластиковая поверхность получилась замечательная!!!
     
  8. Олег

    Олег Гость

    Не за что.Разборка будет в обратном порядке и не сложная.
     
  9. Можно клеить пластиковые панели жидкими гвоздями к стине с побелкой?
     
  10. Олег

    Олег Гость

    Через побелку - однозначно нет.А смыть ее не такая уж и проблема.Наклейка на шпаклевку потребует предварительной обработки при условии качественного ее нанесения.
     
  11. на какой клей лучше устанавливать панели?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом