1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка поддона в душевую кабину. подскажите как?!!!!

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Александр, 14.01.2008.

  1. Александр

    Александр Гость

    Купил поддон обычный, металлический, 80/80 см. Нужно изготовить какой-то подиум, чтоб установить. Подскажите, как правильно это делается? Чтоб сидело жестко, не "ездило", да и ложить его просто на камень, подозреваю, неправильно будет... В общем, подробнее, если можно, а то у меня опыта 0,00, а делать все -равно самому прийдется...Может ссылки есть какие... Буду всем благодарен!
     
  2. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    мы такие на кирпичную кладку ус танавливали. если все хорошо сделать,крепко держится.только окошечко нужно оставлять,для сифона . нок ирпичь приходится на ребро ложить и тесать еще. некоторые варят каркас из металла под поддон. сам поддон на силикон приклеивается к каркасу.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    А в варианте с кирпичем как поддон на нем закрепляется? На металле - силикон, а тут?
     
  4. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    на кирпиче просто цементный раствор .цемент и песок.можно наверное кафельный клей применить еще. ну и кирпич вымачивать нужно,что бы сухой не был при кладке.и потом несколько дней не трогать это все,пока раствор прочность не наберет.
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Обрезная доска 30х100 на ребро собирается короб. снизу поддона есть ушки с отверстиями для крепления к коробу.
    Это не проблема . Главное как обеспечить водостойкость стыков у стен? и заполнить зазор между полом и поддоном чтоб не прогибался. я пробовал задуть монтажной пеной при нагруженном поддоне-получилось не очень пена не всё заполнила. ес-сно на пол положил пленку.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины