1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка счетчика воды - где выкопать колодец

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем Иван, 11.08.2012.

  1. Иван

    Иван Гость

    Подскажите где правильно выкопать колодец для установки счетчика в частном домовладении. Какими документами руководствоваться? (водоканал заставляет ставить счетчик прямо в месте подключения к общему водопроводу на удалении 20м от участка)
     
  2. Olego

    Olego Гость

    У нас счетчик запрщен в колодце, кто полезет в колодец снимать показания. Только на вводе в дом.
     
  3. Иван

    Иван Гость

    это в каком документе написано? подскажите, какие вообще есть нормы и правила установки счетчиков воды?
     
  4. Olego

    Olego Гость

    Документ не знаю не вникал. Но недавно проводил воду и хотел в колодце поставить счетчик, мне запретили.
     
  5. Иван

    Иван Гость

    а у нас в краснодарском крае заставляют ставить счетчик в месте подключения к общему водопроводу
     
  6. Olego

    Olego Гость

    А какой женщина контролер захочет лезть в колодец, что бы снять показания? Я из Беларуси.
     
  7. Иван

    Иван Гость

    лезут....((((
     
  8. Olego

    Olego Гость

    Жесть!!! :shok:
     
  9. муршида

    муршида Гость

    У меня счётчик стоит в погребе- в месте ввода трубы водяной.Я мотивировала установку счётчика тем,что каждую весну в колодце водяном стоит вода до середины колодца(у нас подтопление каждой весной) и на нашу улицу всем разрешили ставить в домах.
     
  10. ольга

    ольга Гость

    У нас счетчик стоит в доме. Обратилась в ЖКХ с заявлением заменить его, т.к. истек срок эксплуатации (6 лет). А мне там такое завернули!!! Оказывается мы должны выкопать колодец на расстоянии 1 м от забора и только там можно установить счетчик. Объясняю, что всю зиму,весну и осень там будет стоять вода и не будет возможности даже показания переписать. На что мне ответили: А зачем вам показания, пишите в квитанциях примерные и все!! Тогда возникает вопрос "А зачем нужно так устанавливать счетчик?" Ответьте мне пожалуйста правомерны ли действия водоканала??
     
  11. виктор

    виктор Гость

    по тому-же вопросу не могу получить внятный,аргументированный ответ-какой идиот придумал что счетчик расхода воды должен(причем обязательно)устанавливаться в черт знает каких местах и условиях кроме доступного для контроля месте в теплом доме(как расположены счетчики газа и электроэнергии)Прошу поделиться информацией(указ,статья и т/д) заранее СПАСИБО!
     
  12. Дима!

    Дима! Гость

    Здрасте, господа! вот скажите! вы все люди уже взрослые, а документы к счетчикам ни кто не пытался открыть и почитать!???? там все прописано! и температура использования и вся информация по монтажу... и то что говорят коммунальщики не всегда является правдой! счетчик должен находиться в помещении где температура не падает ниже, если не ошибаюсь, + 5 градусов цельсия! почитайте сами и все решится в вашу пользу... можете коммунальщиков ткнуть носом.... и делать как в паспорте написано!!!! а не хотят делать как в паспорте, то подавайте в суд...
     
  13. Иван

    Иван Гость

    в ответ на это коммунальщики отвечают: " Это Ваши проблемы какой счетчик ставить! Нужно ставить в месте подключения к магистральному водопроводу. Утепляйте колодец в холодное время года!"
     
  14. Дима!

    Дима! Гость

    колодец где проходит магистральная труба не является вашей собственностью, а является собственностью водоканала либо той организации, на чьем балласте стоят эти трубы... так что точно это не ваше хозяйство...
     
  15. Иван

    Иван Гость

    у меня вообще домовладение приравняли к многоквартирному дому. квартира в собственности, а приусадебный участок нет. и все равно заставляют ставить счетчик в месте подключения к магистральному водопроводу. я уже год с ними борюсь. и в итоге счетчик на баланс не ставят и заставляют платить по общепринятому тарифу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды