1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка счётчика

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Пьяный бог, 18.11.2002.

  1. Пьяный бог

    Пьяный бог Гость

    Я слышал, что по правилам ПУЭ, счётчик должен быть установлен снаружи дома. Так ли это ? И какой шкаф для него нужен ? Просто в продаже я видел шкафы совмещённые и для внутренней установки.
     
  2. Yurick

    Yurick Гость

    счетчики можно устанавливать как как внутри помещения так и снаружи.А типов щитов сейчас просто немеренно, зависит и от типа счетчика и от кол-ва автоматов и от способа установки и тд и тп.Так что Ваш вопрос совсем не конкретен. Надо просто посоветываться с грамотным электриком на месте и все станет ясно.
     
  3. Пьяный бог

    Пьяный бог Гость

    Выразился я действительно не точно. Конкретизирую:
    1 Электрики, с которыми я общался, сказали мне, что по новым правилам или по поправке к старым нынче счётчик должен быть ТОЛЬКО снаружи.
    2 В ПУЭ написано, что наружний шкаф со счётчиком должен быть утеплённым, а таких я чего-то в продаже не видел. Во всяком случае у нас в городе.
    Или электрики попались неграмотные ? Один из них, вроде как инженер-электрик...
     
  4. Бред. Кто-то из вас был пьян :smile3:. Пусть покажут эти правила.

    А что за город?
    Таких шкафов, в смысле ширпотреба, никто не делает.

    Вот именно, что вроде... Или на бабосы разводят.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.04.2016
  5. Пьяный бог

    Пьяный бог Гость

    Хоть и посмеялись, а счётчик в шкафу должен быть только снаружи.
    Это правило, как оказалось, придумали наши Электросети. Даётся три варианта установки : На стене дома, на заборе и на столбе. И это ОБЯЗАЛОВКА, иначе не примут.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.04.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом