1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка штукатурных уголков на оконные и дверные проемы

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Игорь, 26.06.2006.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Подскажите пожалуйста при оштукатуривании стен с маяками как установить уголок на дверной проем и будет ли он являться направляющей для правила?
     
  2. Геннадий

    Геннадий Гость

    будет, нужен только специальный уголок - с сеткой, а не отделочный, с дырочками
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    А я дурак взял с дырочками! Я полагаю он для гипсокартона подходит? Спасибо за вразумление!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.2015
  4. Геннадий

    Геннадий Гость

    да с дырочками обычно ставят на углы гипсокартонных углов ... хотя я лично считаю это лишней тратой времени и денег.
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    А на дверные проемы углы можно вообще не ставить? Все равно они будут защищены наличниками.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.2015
  6. Геннадий

    Геннадий Гость

    углы эти ставят для якобы усиления углов. чтобы проходя мимо и чем-нить зацепив, он сильно не смялся...
    соответственно где наличники будут - явно нет смысла.
    а вообще лучше для углов металлизированная бумажная угловая лента - лучшее решение (только поимпортнее).
    так как наличие уголков не освобождает от обязанности наклеивать армоленту на швы и углы...
    и ещё - не используйте русский Кнауф.. возьмите хотя бы Ветонит Гюпрок Силоит... для шпатлёвки.
    Кнауф выпускает нынче редкостную каку...
     
  7. Игорь

    Игорь Гость

    Большое спасибо за консультацию!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом