1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка стальной ванны

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Kama32, 02.11.2015.

  1. Kama32

    Kama32 Участник

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    ALEX7777,
    А так все эти странные варианты что я предлагал это всё юношеское страдание фигней, мне просто интересно будет из дерева собрать)) но ваш вариант разумней
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Kama32, пена и к кирпичу и к ванне и к стене пристанет - чем не фиксация?
     
  3. Kama32

    Kama32 Участник

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    27
    Лайки:
    0
    Да так то должно держать.
    Тгда попробую так и делать. Может еще и уголков пару усилиных поставлю)
     
  4. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Kama32, ))) - если хотите сделать что нибудь из брусков - сделайте с торца ванны (там где угол будет висеть) - П-образную подставку - опять же можно и торец чем нибудь зашить ...
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Представьте, что вы сделали подставку из пластилина и вдавили в неё ванну. Как Вы думаете, на подставках такой формы ванна будет стоять устойчиво? Я про форму, а не пластилин.
    Вот собственно я и делал из кирпича (и кусочков) с хорошим раствором, две такие подставки.

    Если точнее, то для наиболее точной формы я на подставке из кирпича делал упоры кусочками, по необходимому уровню ванны. Потом немного приподнимал сторону (вторая сторона в этом момент стоит на нужном уровне) автомобильным домкратом (лапка, или узкая трапеция), накладывал раствор и опускал домкрат раствор (не жидкий) под ванной принимал нужную форму, а по бокам, выдавленное, убирал шпателем. После достаточного затвердевания так же поступал с другой стороной.

    А смысл таких подставок... Это ответ не только Вам, а и.. есть тут вопросы "зачем".... Смысл в том, что даже чугунная ванна, на литых ножках, на ровном полу, всё равно немного "гуляет", а уж стальная, на жестяных уголках... Вобщем проблемы со стыком ванны и стены, каким бы герметиком не заделывал. А у меня ни каких проблем и точно знаю, что ни когда не протечёт.
     
    Последнее редактирование: 03.11.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины