1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка унитаза на пол, как лучше, уже обложил плиткой

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Димок, 02.08.2005.

  1. Димок

    Димок Гость

    Подскажите, пожалуйста, как лучше закрепить унитаз на пол. Пол уже обложил плиткой и просверлил установочные дырки. Посоветовали вокруг подошвы обклеить герметиком. А другие говорят, мол, всегда ставили и будут ставить только на цемент. А я не знаю как быть. Кто из них прав? Еще у меня в месте соединения выходного патрубка и фановой трубы образуется течь. Дак, мне тоже советуют силиконом залить. Что мне делать?
     
  2. > А другие говорят, мол, всегда ставили и будут ставить только на цемент.
    Думаю, это достаточно надёжно.
    --
    Сергей-домовладелец
     
  3. >Подскажите, пожалуйста, как лучше закрепить унитаз на пол. Пол уже обложил плиткой и просверлил установочные дырки. Посоветовали вокруг подошвы обклеить герметиком. А другие говорят, мол, всегда ставили и будут ставить только на цемент. А я не знаю как быть. Кто из них прав?

    Правы, наверное, и те и другие. Держаться будет в любом случае!

    Но не далее как неделю назад мне пришлось отдирать унитаз от плитки у себя на даче. Зачем пришлось его отдирать - отдельная история.... Там он был приклеен на герметик (просто налили по периметру прозрачный силиконовый герметик и поставили на это унитаз, а потом прикрутили шурупами, то есть не ОБклеили, а просто ПРИклеили). Так вот, на отдирание его я потратил минут 40. При этом пришлось ножовочным полотном отковыривать герметик и подбивать под унитаз деревянные клинья. Это я к тому, что приклеить на герметик более чем достаточно. За то потом просто срезал остатки герметика ножом и чистый пол.

    А теперь представьте, что там был бы цемент? Вы унитаз ставите на всю оставшуюся жизнь? Снимать его или заменять никогда не потребуется?

    >Еще у меня в месте соединения выходного патрубка и фановой трубы образуется течь. Дак, мне тоже советуют силиконом залить. Что мне делать?

    Для начала я бы посмотрел, насколько правильно там все соединено. У меня соединено неправильно - выход унитаза просто засунут в трубу, но не течет. По хорошему, между ними должна быть такая гофрированая труба. Может еще какие-нибудь уплотнения.

    Если я правильно понимаю, при грамотно сделанном соединении течь ничего не должно и без дополнительной герметизации. Хотя, конечно, заливание скорее всего решит проблему.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде