1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка ванной. что делать с хлипкими ножками?

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Natalia, 23.05.2005.

  1. Natalia

    Natalia Гость

    Провожу силами мастеров комплексный ремонт в ванной комнате (выравнивание стен, пола, замена сантехники и .т.д).

    Купила французскую чугунную Ванну Delafon Soissons
    (170 х 70 см). Скоро ее доставят и установят.

    В магазине поинтересовалась, как выглядят ножки для ванны.
    Мне показали "шуруп с гайкой" в качестве одной ножки. На гайке, вернее на 4-х гайках будет стоять ванна 90 кг.

    На мой вопрос продавцу об устойчивости и ванны и о методах ее крепления получила следующий ответ. Ножки, действительно хлипковаты, надо их с обложить кирпичом и залить раствором. Других ножек к этой ванне нет.

    Честно говоря, такой "древний" способ немного коробит.:grin:
    А хочется, чтоб ванна нормально и прочно стояла.

    Посоветуйте, что можно сделать? Может кто уже устанавливал такую ванну?
     
  2. pa_ri

    pa_ri Гость

    Может кто уже устанавливал такую ванну?
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    Ставил просто на кирпичи. Без родных ножек. Тоже деляфон.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    >выкладываете вдоль 3 стенок ванны кирпичем и с чентвертой сторны на длину одного кирпича с краев и устанавливаете ее верхней отбортовкой на кирпич.
    Перед этим обязательно вначале выложить плиткой весь пол.
    Удобно и ни каких ножек
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    >выкладываете вдоль 3 стенок ванны кирпичем и с чентвертой сторны на длину одного кирпича с краев и устанавливаете ее верхней отбортовкой на кирпич.

    Тогда лучше не с трех, а с двух торцевых сторон. Какбы общий принцип, проще ровно выставить, а жесткость и прочность достаточна.
     
  6. Федор

    Федор Гость

    > Может кто уже устанавливал такую ванну?
    >
    я ставил именно такую ванну. Задача была еще ее немного поднять - так показалось удобнее использовать. Родные ножки выкинул на фиг. Заказал у знакомого токаря в марстерских металлические болванки - цилиндр, диаметром примерно 10см и необходимой высоты (у меня - 15 см), далее в одном из торцов цилиндра фрезеровали (сверлили, точили) углубление таким диаметром и глубины, чтобы туда поместились "родные ушки" ванной, к которым должны были крепиться "родные ножки". Результат - ванна стоит как "влитая", обложенная кафелем. Обошлось мне это в 200руб (по 50руб за единицу). Как минус могу сказать только то что вес этих болванок получился большой - примерно по 3-4кг каждая - нести от мастерской до машины и от машины до дома было тяжко :smile3:).
    На кирпичи ставить не советую - очень хрупкий и нестойкий матриал, как его не укрепляй или изолируй.
     
Похожие темы
  1. Влад
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 195
  2. александр
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 028
  3. Марина
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    22 500
  4. Наталья
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 618
  5. chrap4ik
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    6 392
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины