1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка видеодомофона - на что обращать внимание при выборе?

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Николай, 09.07.2004.

  1. Николай

    Николай Гость

    Проконсультируйте пожалуйста, на что обращать внимание при выборе видеодомофона, какие тонкости могут быть. А также проконсультируйте по вопросу его установки, тоже на что лучше смотреть, как лучше установить.

    Николай
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Помощь в установке видеодомофона.

    При подборе видеодомофона необходимо учитывать на сколько видеокамер он рассчитан. Бывают на 1, 2, 4 камеры. А также необходимо знать нужно ли наличие памяти или нет. При покупке предпочтительны 4-х проводные видеодомофоны. 2-х проводные ненадёжные. При подключении вызывных панелей к видеодомофонам COMMAX и KOCOM есть разница. Необходимо читать инструкцию. Есть дополнительный резистр на 100 Ом при подключении KOCOM.
    Дополнительные вопросы обсужу с удовольствием.
     
  3. Николай

    Николай Гость

    Имеет ли принципиальное значение марка домофона и соотвествующей камеры к нему? Либо по барабану модели могу быть совершенно разными?

    В чем ее смысл?

    В чем их отличие, и чем вызывается ненадженость 2-х проводных в отличие от 4-х?

    Несогласованность входа выхода так?

    Любопытен вопрос в установке скрытых камер на двери, лестн. площадки. Знаю что есть камеры которые можно ставить вместо глазка в дверь. Но у меня например две квартиры на площадке, установлена общая решетка, лампа на площадке светит сзади, поэтому лицо того кто звонит в квартиру всегда в тени. В глазок трудно что либо различить, хотелось бы что нибудь поставить дополнительно, подсветка невидимая, камеру поближе, например что бы можно было видеть что находится внизу решетки (снизу она сплошная.)
    Есть ли системы записи на видеомагнитофон, когда например кто то звонил, или просто записи движения перед дверью?

    Николай
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Спецвидеомагнитофоны ERV-30P/60P или море аналогичных.
    Чтобы свет не попадал на камеру - легче переместить светильник.
    В качестве скрытой камеры используют корпусную модульную камеру, например VQ25B-P37P.
     
  5. Vopis

    Vopis Гость

    Все очень просто
    вопервых: Что вы хотите увидеть в домофоне?
    вовторых: Вы уверены что вы хотите какойто домофон? (есть альтернатива)
    втретьих: хотите ли вы дистанционное управление дверьми
    ну и самое главное Вы сами хотите поставить или обратится к часнику, а может какуюто фирму?
    приходите ко мне на сайт там мы сможем обсудить эти вопросы и возможно составить тех задание на требуемую систему
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  6. Николай

    Николай Гость

    Чью нибудь наглую рожу. :smile3: Интересен вопрос, а что еще кроме того кто хочет попасть ко мне в дом я там могу увидеть, вернее хочу видеть? Вообще поясните смысл вашего вопроса. Я его совершенно не понял.

    Поясните какие есть альтернативы? Было бы интересно.

    Нет не хочу. Нет смысла в моем решении.

    А это уже реклама. Достали .... В ломы, мне лезть на ваш сайт и там что то искать, некогда. Ответьте лучше здесь. Вопросами выбора фирмы, я займусь когда как следует разберусь с техническими вопросами.

    Николай
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  7. Николай

    Николай Гость

    На часть вопросов ответ получил. А что с остальными?

    Николай.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  8. Vopis

    Vopis Гость

    Реклама это реклама - пасивная я не рассылаю спам а сообщил что есть сайт на котором можно обсудить Ваш вопрос а решать заходить на его или нет это ваше дело
    по существу:
    я разрабатываю предложения исходя из требований клиента и от существующего оборудования. Вопрос "что вы хотите видеть" он стоит на первом месте поскольку подбор оборудования начинается от желания клиента что то увидеть >>>Чью нибудь наглую рожу. :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  9. Николай

    Николай Гость

    А как насчет остальных вопросов? Или только на вашем форуме?

    Николай
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  10. Vopis

    Vopis Гость

    Понимаете на все ваши вопросы есть очередность ответов
    первый я уже задал
    вторым идет план расположения помещений тамбуров лифта ну вобщем той територии которая подлежит осмотру
    а далее выбор апаратуры вопросы по установке
    Если это возможно то набросайте план вашего помещения например в paint с описанием что где расположено я помещу на сайте и подробно могу объяснить что там к чему
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  11. Николай, как подключить вторую видеокамеру к четырёхпроводному видеодомофону
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
  12. Vopis

    Vopis Гость

    я конешно не Николай, но всеже вопрос задан не очень понятно. Чтовы хотели узнать?
    вы наверно имели в виду ответную часть (монитор с трубкой) дык почитайте схему.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.08.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом