1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка водяных счетчиков самостоятельно, сколько будет стоить регистрация?

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем Василий, 08.03.2004.

  1. Василий

    Василий Гость

    Здравствуйте! Хочу сам купить водяные счетчики и нужнное к ним дополнительное оборудование,сам установить.Вопрос-сколько будет стоить пакет документов и регистрация?
     
  2. mozgolom

    mozgolom Гость

    Зайдите в ЖКУ (ДЭЗ) и спросите их.
    По какому - то документу они обязаны за свой счет это ставить. Погляжу.
    Нашел.
    Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда.
    Приложение в„– 6 пункт 6. Обязательная установка приборов учета расхода тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение, расхода холодной и горячей воды на здание, а также установка поквартирных счетчиков горячей и холодной воды.
     
  3. mozgolom

    mozgolom Гость

    Да, хотел бы добавить, что водятся счетчики с разными сроками поверки. Лучше 4 года, цена около 400 рэ.
     
  4. Kraken

    Kraken Гость

    >Зайдите в ЖКУ (ДЭЗ) и спросите их.
    >По какому - то документу они обязаны за свой счет это ставить. Погляжу.
    >Нашел.
    >Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда.
    >Приложение в„– 6 пункт 6. Обязательная установка приборов учета расхода тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение, расхода холодной и горячей воды на здание, а также установка поквартирных счетчиков горячей и холодной воды.
    >
    >Что-то вы напутали, любезный. В приложении 6 даже нет 6 пункта. Может быть вы что-то напечатали не так, "очепятка" вкралась?
     
  5. >Работы по установке счетчиков в квартирах могут производить только организации, имеющие на то лицензию Водоканала.
    ДЭЗы сами нанимают такие организации для установки счетчиков в домах за счет бюджета.
    В Москве деньги на бесплатную установку счетчиков воды в квартирах не выделялись и не будут выделяться. Это право граждан собственников жилья и право ответственных квартиросъемщиков - экономить на платежах за воду по счетчикам.
    Если в квартире зарегистрированы 3-4 жильца, то экономия покроет расходы на установку счетчиков за 6-8 месяцев. В Москве данная услуга стоит от 4800 до 6800 за комплект (2 счетчика- хол и гор. воды). Лучше сразу ставить не механические счетчики, а с импульсным выходом - для автоматизированного считывания показаний счетчиков, тогда не придется платить дважды. Импульсные счетчики стоят в 2-3 раза дороже, но за ними будущее.
    Подробнее по телефону 712-40-26 (оставьте номер своего телефона на автоответчике. Позвоню и расскажу.).
     
  6. Ольга

    Ольга Гость

    >Здравствуйте! Хочу сам купить водяные счетчики и нужнное к ним дополнительное оборудование,сам установить.Вопрос-сколько будет стоить пакет документов и регистрация?

    Вчера без предупреждения на дом поставили счетчик воды. У меня в квартире прописано 3 человека, они же и живут. В соседней квартире
    прописан 1 человек, живут 5. Платить мы должны теперь из расчета суммовой месячный расход воды по дому в отношении к количеству человек, прописанных в квартире. Установить счетчик на квартиру за свои средства сейчас возможности нет. ВОПРОС! Обязана ли я платить по вышеописанной схеме или могу платить по прежним тарифам? Действует ли в моем случае прежняя тарификация?
     
  7. Анатолий

    Анатолий Гость

    Обязана ли жилищно эксплуатационная организация по заявлениям граждан устанавливать водяные счетчики?
    Если да, то за чей счет?
    Какие нормативноправовые акты регулируют эти отношения?
    Могут ли расходы указанной организации на эти цели включаться в стоимость тарифов?
    Имеет ли при этом значение то, что квартира находится в собственности?
    Играют ли какую-либо роль при решении вопросов об установке водяных счетчиков государственные энергосберегающие программы?
     
  8. Amirf

    Amirf Гость

    >Здравствуйте! Я сам установил себе счетчики на горячую и холодную воду, но теперь проблема в том как их зарегистрировать чтобы платить по их показаниям, а ЖЭУ все мило улыбаются и говорят что это не в их компетенции. Подскажите что делать. Где искать правду?
     
  9. Роман

    Роман Гость

    >Подскажите пожайлуста.У меня часный дом воды в доме нет колонка во дворе счетчик в колодце на улице ставить не разрешают.Это законно?
     
  10. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    >>Подскажите пожайлуста.У меня часный дом воды в доме нет колонка во дворе счетчик в колодце на улице ставить не разрешают.Это законно?
    Вы бы хоть сказали, где дом то? Страна какая, город или деревня...
     
  11. Роман

    Роман Гость

    Страна Россия.г Аткарск Саратовской области
     
  12. natata

    natata Гость

    А кто подскажет,имеются ли такие счетчики(на гор.воду)чтоб крутились от нужной тампературы,а то вода ели-ели теплая,а платим как за горячую.
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    >>Здравствуйте! Я сам установил себе счетчики на горячую и холодную воду, но теперь проблема в том как их зарегистрировать чтобы платить по их показаниям, а ЖЭУ все мило улыбаются и говорят что это не в их компетенции. Подскажите что делать. Где искать правду?

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста!
    Какая организация в Москве. имея официальную аккредетацию , может опломбировать счетчики воды СВК-15-3.
    Заранее спасибо Дмитрий
     
  14. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    >>>Здравствуйте! Я сам установил себе счетчики на горячую и холодную воду, но теперь проблема в том как их зарегистрировать чтобы платить по их показаниям, а ЖЭУ все мило улыбаются и говорят что это не в их компетенции. Подскажите что делать. Где искать правду?

    Если Вы в Москве, можете пока на них носки сушить, а платить будете по старому. Сей девайс только для развлечения. В ЖЕКе правильно улыбаются. Все вопросы к Фрадкову. Нету закона....

    >
    >Добрый день!
    >Подскажите пожалуйста!
    >Какая организация в Москве. имея официальную аккредетацию , может опломбировать счетчики воды СВК-15-3.
    >Заранее спасибо Дмитрий
    Дмитрий, где те счётчики то стоят? Всё зависит от их назначения. Если на водопроводном вводе, то Мосводоканал. А у Вас где?
     
  15. Татьяна

    Татьяна Гость

    Фирма установила в квартире счетчики (Сименс- немецкие),показания - нереальные.По заявлению поменяли на другие - результат тот же. Теперь обещают поменять на итальянские...Куда обращаться с жалобами на качество счетчиков и вообще какие инстанции разбираются в этой проблеме?Как-то теперь не доверяю этим счетчикам.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды