1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка водосчетчика вдали от стояка, как доказать, что нет ответвлений

Тема в разделе "Счетчики воды", создана пользователем DmTu, 02.03.2006.

  1. DmTu

    DmTu Гость

    Ситуация: В санузле стояки ГВС и ХВС разнесены в разные стороны: ХВС - за унитазом в туалете, ГВС - по диагонали в дальнем углу в ванной. Есть желание сделать скрытую проводку воды, при этом привести трубу от стояка ГВС к стояку ХВС за унитазом, сделав в этом месте нишу для установки водосчетчиков, т.к. разместить и пользоваться водосчетчиком в ванной неудобно.
    Вопрос: Не попаду ли я в ситуацию, когда контролирующий учет расхода воды орган будет неуверен в том, что от стояка ГВС до водосчетчика нет ответвлений и я есть вполне добропорядочный гражданин? Может, кто уже сталкивался?
     
  2. NoKomers

    NoKomers Гость

    Ваша добропорядочность должна быть подтверждена лицензий фирмы проводящей работы а также проектом на коммуникации,-¦ и согласованиями и утверждениями.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Попросите в Водоканале Требования или Технические условия установки счетчиков воды и в соответствии с ними производите монтаж. В случае отказа попросите объясяснить причины (не забудьте дома ДИКТОФОН). А дальше - что скажет юрист.
     
  4. DmTu

    DmTu Гость

    Спасибо за ответы. По всей видимости, придется отказаться от скрытой проводки от стояка до счетчика. Но далее, уж извините, буду монтировать в стену, не хочется портить вид подходящими к смесителям трубами.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Счетчики воды