1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка входной двери или как мне сорвали звонок

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем bayah, 02.02.2019.

  1. bayah

    bayah Новичок

    Регистрация:
    02.02.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    Привет всем. Я ни разу не мастер установки дверей, но вот соседям устанавливали дверь.
    Это вот так установленная дверь выглядит сверху:
    P-20190202-105932.jpg
    А вот так снизу:
    P-20190202-105939.jpg
    А это, то как их установленная дверь примыкает к моей. Зазор между петлями их двери и моей дверью, когда она открывается, миллиметра 3.
    Вдобавок к этому рабочие сорвали мою кнопку звонка которая находилась вот в этом самом углу:
    P-20190202-105955.jpg
    Потом они это мотивировали тем, что моя кнопка ИМ мешала и вообще она не по правилам стоит и должна стоять на другой стороне двери и бла, бла, бла...

    Вот, например, другие две квартиры на этаже и никаких проблем:
    P-20190202-110008.jpg P-20190202-110011.jpg
    Собственно вопрос:
    1) Мне кажется, или это лютая дичь, а не установка двери? Может это вообще нарушение каких-нибудь стандартов или типа того?
    2) К кому претензии предъявлять, чтобы восстановить звонок? С одной стороны это соседи, с другой стороны это рабочие фирмы, которые установку производили?
    Спасибо.
     
  2. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    1) Да это нарушение. И у Вас и у соседей входные двери по правилам пожарной безопасности должны открываться во внутрь. Но мы живем в России, где:pardon: есть такое правило пожарной безопасности и одновременно все металлические входные двери продаются с внешним открыванием.:sopromat: А этажом ниже, похоже установлена дверь нестандартной высоты. Она ниже чем соседняя.
    То, что наличник не лежит на стене снизу, это из за того что стена наклонена сантиметров этак на 5. В хрущевках это обычное дело. А входная дверь должна стоять строго по уровню, поэтому и пришлось низ выдвинуть. Другого выхода не было.
    2) Постоянно проблемы с звонками были в хрущевках с таким расположением дверей как у Вас. Я обычно во время замера двери предупреждал, что звонок пострадает и просил заранее решить этот вопрос с соседями. Соседа по-соседски попросите звонок Вам восстановить.
     
    хитрый татарин нравится это.
  3. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Два раза носом в место установки звонка и пускай восстанавливает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом