1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка входной двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем AlusyaGal, 22.04.2020.

  1. AlusyaGal

    AlusyaGal Новичок

    Регистрация:
    22.04.20
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Существуют ли нормы/правила для установки дверей? Мой сосед расширил проём входной двери, и получилось, что его дверь крепится "впритирку" к крепежу моей двери... Я собралась ставить себе новую дверь, но при монтаже, неминуемо пострадает дверь соседа, который расширил проём в мою сторону. Что мне делать? Куда обращаться за восстановлением справедливости? Или всё бесполезно? Спасибо!
     
  2. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Фото пришлите.
     
  3. AlusyaGal

    AlusyaGal Новичок

    Регистрация:
    22.04.20
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Отправлю фото чуть позже обязательно!
     
  4. AlusyaGal

    AlusyaGal Новичок

    Регистрация:
    22.04.20
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
  5. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Обычная ситуация для хрущёвок – две двери в углу касаются наличниками. Не вижу повода для паники. Так же не вижу, что бы сосед, как вы говорите «расширил проем в вашу сторону». Вам все равно придётся резать наличники вдоль, чтобы втиснуть свою новую дверь в ваш проём. Вот и прижмётесь к соседу.
     
  6. AlusyaGal

    AlusyaGal Новичок

    Регистрация:
    22.04.20
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Но, у нас дом новой планировки. Не хрущёвка! Год сдачи : 1996. И сосед именно расширил проём в мою сторону! Была лично этому свидетелем. По той стене, где соседская дверь, от нашей было не меньше 15 см! - их - то он и вырубил. В итоге, его дверь, вместе с наличниками, составляет : 106 см., а сама дверь : 92,5см. При всём при этом, высота его двери : 98,5см. Нарушены все нормы по установке входной двери. Я буду демонтировать свою, выламается его дверь...
     
  7. AlusyaGal

    AlusyaGal Новичок

    Регистрация:
    22.04.20
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ещё, кстати, сосед разрушил балку бетонную над дверью, чтобы увеличить высоту. Теперь, когда хлопает дверью, в моей квартире всё трясётся, почему-то.
     
  8. TeplovD

    TeplovD Участник

    Регистрация:
    17.09.19
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Это частая история - изначально ставят бюджетную дверь, она легкая. Далее меняют на новую, более увесистую и в сравнении при закрытии становится ощутимо громче.
     
  9. Пипол

    Пипол Новичок

    Регистрация:
    20.03.20
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Смоленск
    Как вариант подать в суд,можете его выиграть,но тут для начала надо жаловаться в жилищную инспекцию и в управляющую компанию
     
  10. apm-prom

    apm-prom Новичок

    Регистрация:
    30.11.21
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Начать точно стоит с управляющей кампании. Хочет ставить себе входную дверь больше чем положено, пусть покупает дом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом