1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Установка забора ступеньками (лесенкой)

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Mihalish, 30.09.2012.

  1. Mihalish

    Mihalish Участник

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Смоленская область
    Привет всем.
    Такая проблемка: хочу поставить забор из металлопрофиля, длина забора 14 метров, размер металлопрофиля 1,75(высота) Х 1,20 (ширина). Местность не ровная, уклон к последнему столбу составил 50 сантиметров. Нужно будет 12 листов. Вопрос: на сколько сантиметров опускать листы относительно друг друга. Я посчитал так: 50 см (уклон) делим на 11 (количество листов минус один, т.к. первый лист опускать не будем) = 4,55 см.
    Правильно ли я посчитал? Может вообще не так нужно считать? И еще: листы ставить сверху вниз или снизу вверх? img_289974.jpg
     
  2. Антон

    Антон Гость

    Все куда проще. Ставите первый лист и последний. Потом веревку натягивать и по ней ставить. Не ошибетесь... :smile3:
     
  3. Антон

    Антон Гость

    последний наживить только буквально на пару саморезов или струбциной. При установке фиксируйте каждый следующий лист к предыдущему (уже закрепленному) струбцинкой и сильно облегчите себе работу... Ну и уровнем не забывать проверять... Веревку лучше натягивать закрепив ее опять же струбцинками (можно еще магнитами мощными, если есть)... :smile3:
     
  4. Mihalish

    Mihalish Участник

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Смоленская область
    Можно подробней??? Ставлю первый и последний, и что дальше? Как натягивать шпапагат? Если можно то картинку хоть какую можно???
     
  5. Антон

    Антон Гость

    Рисовать не на чем, поэтому опишу по вашему рисунку. Шпагат привязывается сверху одним концом к правому углу верхнего листа, другим к верхнему правому углу нижнего... И устанавливаем остальные листы, выравнивая каждый по правому верхнему углу по шпагату...
     
  6. Mihalish

    Mihalish Участник

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Смоленская область
    Понял!!! Огромное спасибо!!!
     
  7. Gamleton

    Gamleton Гость

    Я как-то не заморачивался особо всем этим, заказал установку забора, там где и заказывал сам забор (фабрика ковано-сварных изделий "СтальРуз"). Я посчитал, что так мне обойдется немного дешевле потраченного мною времени на эту установку. Конечно лучше всего, когда сам все делаешь, но я считаю, что это не в этом случае. Кстати, на этой фабрике неплохие заборы делают! Советую.
     
  8. Антон

    Антон Гость

    При изрядной доле сноровки забор из профнастила ставится в одиночку (двоим конечно сподручнее) со скоростью до 30 метров в день(это с учетом столбов и сварки стальных перекладин). Я сколько не наблюдал работу "шабашников" по установке забора - столько огорчался - делают все какие-то времянки.. Столбы, как правило не бетонируют - ограничиваются забиванием кувалдой или зальют сантиметров на 30-40 сверху - а на следующий год их выпирает из земли.. И через лет пять такой забор опять переделывать... Чем стоять и смотреть как работают другие - лучше сделать это самому, потом не будешь жалеть за бесцельно потраченные деньги... :smile3: Хотя за забор с кирпичными столбами и кованными решетками - я бы пока не взялся - уж больно другая это ценовая категория по сравнению с профнастилом...
     
  9. Gamleton

    Gamleton Гость

    Я не совсем согласен с вами! Если это делают шабашники, то все возможно, а если за это берется серьезная организация, то никто кувалдой не забивает столбы. Лично я контролировал процесс что и зачем. Насчет шабашников не знаю, я вообще стараюсь таких не нанимать, потому, что потом некого спросить, а так есть гарантия с мокрой печатью.
     
  10. Антон

    Антон Гость

    гарантия с мокрой печатью к сожалению, чаще всего ни от чего не защищает...
    Лучшая защита от халтуры - неподмоченная репутация исполнителя!!! :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом