1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Устранение неприятного запаха от пола - жил старый человек

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем mbzam, 08.06.2004.

  1. mbzam

    mbzam Гость

    На деревянный дощатый пол в комнате, где жил старый человек, частенько попадала моча. Многократное мытье и покраска (один раз) не помогли избавиться от неприятного запаха, он появляется, когда доски пола нагреваются (на солнце). Можно ли при помощи каких-либо средств это устранить, не меняя пол (сами доски хорошие, не гнилые и не скрипят).
    Спасибо.
     
  2. Добрый день!
    К сожалению, это только вопрос времени, поскольку древесина - хорошо впитывающий материал, где уже удобно устроились продукты разложения. Извлечь их оттуда вряд ли возможно, поскольку мытье убирает лишь с поверхности. Вы не указали, какая использована краска. В принципе есть хорошее покрытие на древесину - финская краска Бетолюкс. Но дать гарантию, что полностью решит вашу проблему, не могу.
     
  3. Светлана

    Светлана Гость

    Добрый день. Случилось несчастье. Уезжая в отпуск оставили в холодильнике мясо. Во время отсутствия нас отключали электроэнергию и холодильник не включился, что привело к пропаданию сего продукта и страшному запаху в холодильнике и в квартире. Буду очень благодарна, если подскажите как от этого запаха избавиться (и в квартире и в холодильнике)
     
  4. Ольга

    Ольга Гость

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от неприятного запаха сырости в кухонном шкафчике, где находится сушка для посуды. Примерно пол года шкафчик никто не открывал, вероятно, остатки влаги от посуды застоялись. Простоая обработка различными моющими средствами не помогла.
    Заранее благодарна.

    Ольга
     
  5. Юрий

    Юрий Гость

    Вопрос: как избавиться от запаха новых комнатных тапочек. При покупке запах не чувствовался, а в квартире "убивает". Или их проще выкинуть?
     
  6. Ирина

    Ирина Гость

    Попробуйте обработать пол жидкостью для биотуалета. На упаковках некоторых производителей есть инструкция по обработке пола для устранения запаха от животных.
     
  7. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Попробуйте поставить в ящик (или холодильник) поглотитель неприятных запахов. Продаются для салона автомобиля.
     
  8. саня

    саня Гость

    Как устранить запах пластмассы в новом китайском термосе?
     
  9. Федор

    Федор Гость

    Попробуйте перикись водорода
     
    Последнее редактирование модератором: 19.01.2016
  10. софия

    софия Гость

    Разморозился холодильник и вода с него залила ковер. Ковер не просох за пару дней и начал пахнуть, запах просто невероятный! Подскажите, как от него избавиться?
     
  11. Александр

    Александр Гость

    Мне перекись не помогла. Воспользовался по совету знакомых средством одоргон и оно помогло вывести запах мочи моего кота. Попробуйте он также помогает и против других запахов.
     
  12. Андрей Леонидович Бубнов

    Андрей Леонидович Бубнов Новичок

    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нет, нельзя. Эти хорошие доски необходимо выкинуть на помойку, только так. Все потуги покрасить, застелить каким-то материалом успехом не увенчаются.
     

    Вложения:

  13. dekor75

    dekor75 Участник

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Согласен с Андрей Леонидович Бубнов. Такой запах если и выветрится, то только со временем. А его понадобится ох как много. Поэтому лучше полы демонтировать, продезинфецировать и делать новые полы. Можно сделать недорогую стяжку самовыравнивающей смесью или сухую стяжку или опять же на лаги. В общем, только убрав старый пол вы избавитесь от неприятного запаха.
     
  14. Николай25

    Николай25 заблокирован

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте тщательно промыть полы насыщенным раствором хлорки. И потом проветрить сутки. Я думаю эффект будет, у меня так коллега один делал после старика, запах исчез.
     
  15. viktor33

    viktor33 Новичок

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Для устранения запаха можно воспользоваться и йодом. Для этого нужно в воду добавить 15 капель йода и этим раствором промыть пол. Способ крайне удобен: и смывать не надо, и запах устраняется очень качественно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы